ЮНОМУ ПОКОЛЕНИЮ О ВЫБОРАХ
0
405
С 17 по 28 февраля Библиотечно-информационный и досуговый центр г.о.Бронницы (БИДЦ) совместно с территориальной избирательной комиссией города провели Декаду молодого избирателя. Цель мероприятия – повышение уровня информированности подрастающего поколения о выборах в Российской Федерации.

С 2007 года проведение в каждое третье воскресенье февраля Дня молодого избирателя стало новой формой работы избирательных комиссий Подмосковья с молодёжью. В этом году наш город не ограничился одним днём, а провёл мероприятия в течение всего февраля. Одним из таких мероприятий стала интерактивная книжно-документальная экспозиция с использованием компьютерных технологий, которая работала в БИДЦ в течение 10 дней. В числе задач проведенной библиотекарями декады – формирование у молодого поколения гражданской ответственности, правовой и электоральной культуры.

Сотрудники библиотечного центра познакомили будущих избирателей с азами выборной системы, с их правами и обязанностями. Молодёжь активно задавала вопросы, ответы на которые библиотекари находили в книгах, газетах и электронных изданиях, а также на официальных сайтах ТИК России и Бронниц.

Как показало общение, молодые бронничане неравнодушны к своему будущему, они выражали и отстаивали своё мнение по вопросам избирательного права. Чтобы не забыть полученные знания, ребятам вручили буклеты и памятки с полезной информацией об их избирательных правах и обязанностях.

Юлия НИКОНОРОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий