ЮНЫЕ ГИМНАСТКИ – К ЮБИЛЕЮ СПОРТШКОЛЫ
0
421
В нынешнем году исполняется 25 лет Бронницкой спортивной школе имени А.А.Сыроежкина. Её юбилею посвятили свои выступления лучшие воспитанницы отделения художественной гимнастики СШОР. Этот своеобразный мастер-класс красоты и грации состоялся 9 ноября в спортзале Бронницкого филиала МАДИ. Корреспондент «БН» вместе с другими горожанами – любителями этого вида спорта с удовольствием посмотрела выступления юных гимнасток.

Не секрет, что художественная гимнастика – один из самых красивых, ярких и выразительных женских видов спорта. В очередной раз в этом смогли убедиться все пришедшие взглянуть на выступления юных бронницких граций в спортзал филиала МАДИ. Зрители (это, в основном мамы выпускниц) также при желании могли принять участие и в мастер-классе, который назвали «А вы, так можете?» Нужно сказать, что некоторые из молодых родительниц юных гимнасток тоже выходили на ковер и повторяли за своими дочерьми несложные элементы этого удивительного вида спорта.

- Весь наш коллектив готовится достойно встретить этапную дату в истории спортшколы, – говорит заместитель директора СШОР им.А.А.Сыроежкина Наталья Шарабаева. – Её мы будем вместе праздновать 29 ноября, а в течение всего этого месяца наши спортсмены и наши тренеры готовят к юбилею свои подарки. Это прежде всего показ достижений спортшколы, демонстрация возможностей наших воспитанников. Нынешний мастер-класс по художественной гимнастике с участием наших юных спортсменок – это как раз то, чем мы гордимся и хотим показать, как прекрасен этот вид спорта. Поэтому мы сегодня пригласили в гости всех, кто любит художественную гимнастику, кто сможет по достоинству оценить показанные выступления. И, может быть, кто-то из наших гостей сам попробует исполнить что-нибудь подобное...

Надо сказать, что у бронницкой гимнастической школы, как и у всей СШОР, своя особая история. В 2002 году тренер Дина Липаева обошла все бронницкие школы и детские сады, набрала для занятий группу девчонок, желающих серьезно заниматься, и открыла отделение художественной гимнастики, которое работает в городской спортшколе вот уже 17 лет.

Руководит отделением старший тренер Наталья Рассыхина. И многие из её воспитанниц уже сумели добиться серьезных результатов. Юные бронницкие гимнастки – постоянные участницы первенств и чемпионатов Московской области, общероссийских соревнований, а также классификационных турниров. А в таких традиционных соревнованиях, как «Бронничаночка», наши грации всегда занимают призовые места.
Сегодня в шести тренировочных группах различных этапов подготовки занимаются 85 человек. Словом, отделение художественной гимнастики, как и весь коллектив спортшколы-юбиляра, развивается по восходящей.

Светлана РАХМАНОВА
 

 

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий