"Яблочко от яблоньки…"
0
592
5 августа в музее истории города Бронницы открылась выставка с таким характерным названием. Подробности в информации корреспондента «БН».

На представленной экспозиции – авторские работы двух бронницких мастериц: Галины Магеровой, ее дочери – Ксении Добрыниной. Первая из них мать – Галина Борисовна свои яркие изделия выполняет из фоамирана – пластичного материала. На выставке её работы представлены в виде букетов – светильников, кукол, сказочных персонажей и замков.

Галина МАГЕРОВА, мастерица, участница выставки:
– Я всё ещё нахожусь в поисках своего вида рукоделия. Ведь по знаку зодиака я – Овен, а носителям этого знака хочется попробовать всё. Мы словно первопроходцы. Увидели что-то интересное, и нам хочется сразу попробовать. Хоть у меня и есть основная работа, хочется сидеть дома и заниматься любимым делом. В моем творчестве мне требуется утюг или плита, ткань, горячий клей и фантазия. А фантазия моя неисчерпаема.

Вот уж действительно совсем как в пословице: «яблочко от яблоньки недалеко падает», представила на выставке свои украшения ручной работы и дочь Галины Борисовны – Ксения. Это необыкновенно красивые броши из бисера, эпоксидной смолы, большой выбор сережек из полимерной глины и не только…

Ксения ДОБРЫНИНА, мастерица, участница выставки:
– Мне больше по душе изделия из полимерной глины. Лепка меня буквально завораживает. Люблю изготавливать изделия из мелких деталей. Сам процесс занимает у меня 2-3 часа, в зависимости от сложности изделия. Если, к примеру, изготавливается заказ, то он будет готов на следующий день. Ручная работа очень ценится, в магазинах такого не встретишь. Поэтому для продвижения своих работ я буду создавать свою группу Вконтакте и Telegram.

В завершение добавлю, что выставка оригинальных изделий бронницких мастериц будет работать до конца августа. Советую посетить её всем любителям рукотворной красоты. Не пожалеете!
На выставке побывала Анна БЫЗОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий