ЯНВАРСКИЕ поединки
0
629
5 января в городском клубе имени А.Алехина состоялся Рождественский турнир по шахматам.
Это первое состязание местных шахматистов в наступившем 2019 году. «Клетчатые» поединки, как всегда, показали возросшее мастерство игроков, а также их стремление к лидерству.
Отрадно отметить, что в этот раз убедительную победу в турнире одержал известный всем нашим шахматистам бронничанин Сергей Троценко. Он оставил позади двоих самых сильных своих соперников – жуковчан Михаила Кузнецова и Вячеслава Жуковского, которые заняли соответственно второе и третье место.
В зачете ветеранов вся призовая тройка представляет город Бронницы. Лидерство взял Владимир Рыжков, на втором месте – Андрей Штейн, бронзовым призером стал председатель Федерации шахмат и шашек города Бронницы Геннадий Бархатов. Номинацию «Юный шахматист» получил бронницкий школьник Эрик Степанян. Поздравляем всех победителей! Также напоминаем, что 12 января стартует главный турнир – первенство города Бронницы по шахматам. Желаем удачи всем нашим гроссмейстерам в предстоящих шахматных баталиях!