Встреча в День народного единства
0
1098
4 ноября на площади имени воина-героя Н.А.Тимофеева собрались руководители и активисты Бронницкого отделения «Боевое братство». Они торжественно отметили День народного единства и 20-летие со времени образования своей общественной ветеранской организации.

День народного единства – это значимый общегосударственный праздник, который был учрежден в память о событиях 1612 года. Именно в то тяжелое для России смутное время народное ополчение освободило Москву от польских интервентов. Сегодня, когда наша страна переживает очень важный период, гражданское единение и сплоченность особенно необходимы. В этот день по всей территории России проводятся праздничные мероприятия. Отмечают эту дату и у нас.

Открыл праздничную встречу ветеранов боевых действий председатель правления Бронницкого городского отделения «Боевое братство» Николай Патрушев. От имени руководства этой Всероссийской общественной организации ветеранов и её Московского областного отделения он поздравил воинов-ветеранов с общенародным праздником и юбилеем их общественной организации и вручил наиболее отличившимся в общественной деятельности горожанам грамоты и медали «За заслуги перед «Боевым братством».

С поздравительным словом к собравшимся обратился председатель Совета депутатов г.о.Бронницы Александр Каширин. Он вручил Почётную грамоту от главы городского округа Дмитрия Лысенкова Бронницкому отделению «Боевое братство», а также грамоты от Совета депутатов бронницким ветеранам.

В праздничной встрече приняли участие депутаты горсовета, представители ветеранских и других общественных организаций нашего города, а также известный педагог, многолетний директор «красной» школы, почётный гражданин городского округа Бронницы Нина Моторина. Многие из них выступили перед собравшимися, поздравили их с праздником, пожелали им крепкого здоровья и благополучия семьям.

В завершение праздничного мероприятия все присутствующие возложили цветы к памятной плите погибшим участникам локальных войн.
Анна БЫЗОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий