Волейбольный турнир: второй тур
0
908
5 ноября в ФОК «Горка» стартовал второй тур открытых командных соревнований на Кубок городского округа Бронницы по волейболу среди команд организаций и предприятий.

Первыми на площадку вышли волейболисты «Алиби» и «Терем-2». Надо отметить, что у этих команд за последнее время заметно повысился уровень игроков и стало гораздо приятнее смотреть на их коллективную игру. Думаю, заметили позитивные перемены и местные болельщики. Команды играли все пять партий, и никто не хотел уступать своим соперникам. Собственно, на то они и соревнования: каждый хочет выиграть.

Но я постоянно отмечаю такую негативную особенность на городских волейбольных первенствах. Стоит хотя бы одному игроку любой команды допустить одну ошибку, то общий настрой команды снижается. А это в конечном счете сказывается на результате и приводит к поражению. И подобных ошибок, к сожалению, было немало, особенно при подаче мяча. В этой связи ещё раз напоминаю всем игрокам о том, что волейбол начинается с подачи.

К слову, и у наших мастеров, которые играют на первенство России, ошибки те же самые. Хотят показать свое мастерство, но увы, не у всех это получается. Попадают либо в трос, либо в аут. На этом и проигрывают. К примеру, так получилось и с командой «Терем-2». В последней партии игроки не смогли успешно выполнить многие подачи. А если ты не подал мяч, то значит подарил без боя очко сопернику. В итоге «Терем-2» проиграл «Алиби» со счетом 3:2.

Вторыми на площадку вышли команды города Коломны и «Терем-1». В этом коллективном поединке коломенские волейболисты в конечном счете оказались сильнее. Они выиграли первую партию, а во второй – одержал победу «Терем-1», и счет сравнялся. Но в третьей и в четвертой партиях коломенцы победили, и в итоге игра завершилась с результатом 3:1.

В завершение сообщаю всем любителям волейбольных состязаний о том, что третий тур командного первенства состоится в субботу 12 ноября там же. В ФОК «Горка».