Волейбол в честь Дня физкультурника
0
1090
14 августа на стадионе «Центральный» в честь Дня физкультурника состоялся турнир по волейболу.

Перед началом матчей участников соревнований поздравили депутат городского Совета С.В.Старых, почетный гражданин города А.Ф.Полковников, ветеран волейбола Б.Н.Кисленко, служащие спорткомитета П.Б.Аверьянов и М.Н.Иванова, после начались игры, как договорились участники, по круговой системе.

Первая встреча началась между командами «Терем» (г.о.Бронницы) и «Авангард» (г.о.Раменское). Со счетом 2:0 одержали победу бронницкие волейболисты. Вторая встреча состоялась между командами «Терем» и Бронницкой молодежной командой со странным названием «Мстители». И во второй встрече с убедительным перевесом победу одержали опять волейболисты «Терема». Они в данных соревнованиях стали чемпионами.

Третья встреча продолжалась между «Авангардом» и «Мстителями». В данной встрече победу одержали с явным преимуществом гости из Раменского. Что мне, ветерану волейбола, хотелось бы добавить. Меня очень радует, что волейболом в Бронницах стала заниматься молодежь. В городе появилось немало увлеченных спортом ребят и девчат. Но пока для победы в волейболе им не хватает, во-первых, опыта, во-вторых, – ответственности.

Например, молодежная команда в упорной борьбе выиграла очко. После выходит игрок, чтобы выполнить подачу. Он хочет показать, каков он мастер, и с подачи хочет сразу получить очко. Но не тут то было: мяч летит или в сетку, или в аут, и сразу без борьбы очко перешло противнику. А нет подачи, нет очка. Кстати, такие ошибки совершают и мастера, на этом проигрывают. Когда подача подана, то еще можно посражаться на блоке, можно потянуть в защите и т.д. Игра – штука ответственная.

Говоря о состязаниях, отмечу, что погода игре благоприятствовала. К тому же, собралось немало болельщиков. Не хочу обидеть такой популярнейший вид спорта, как футбол, но скажу: соревнования проходили волейболистов и футболистов в одно время и на одном стадионе. А вот на трибунах футболистов были единицы, а вот на трибуне волейбольной площадки болельщиков было побольше.

В завершение всем участникам волейбольного турнира соревнований были вручены памятные медали от отдела физической культуры, спорта и работы с молодежью администрации г.о.Бронницы.
Е.И.ФАТЕЕВ, председатель Федерации волейбола г.о.Бронницы
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий