Вечер Победы в школе искусств
0
479
6 мая в концертном зале Бронницкой Детской школы искусств состоялся праздничный концерт, посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

На праздничный вечер, посвященный 9 Мая, пришли бронницкие ветераны войны, труженики тыла, блокадники, узники нацистских концлагерей. Мы не перестаем говорить им спасибо за нашу мирную жизнь, за наших детей и внуков, за их счастье. Праздник Великой Победы – один из главных праздников нашей страны. И как бы ни менялись за последние годы факты нашей истории, 9 мая остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в тоже время и светлым торжеством.

С 77-й годовщиной Великой Победы ветеранов войны и труда поздравил глава городского округа Бронницы Дмитрий Лысенков. В своем обращении к собравшимся глава отметил, что сохранить память о великом подвиге народа – наш общий долг. Дмитрий Александрович пожелал всем мира, крепкого здоровья, счастья и благополучия. Участников праздничного вечера также тепло поздравил благочинный 1-го Бронницкого благочиннического округа, священник Сергий Себелев.

В торжественной обстановке глава г.о.Бронницы вручил Почетные грамоты победителям комплекса конкурсных мероприятий на тему: «Наследие Великой Победы». В этом творческом состязании приняли участие учащиеся общеобразовательных учреждений города, а организатором является городское управление по образованию.

Как известно, в апреле подмосковное отделение государственной общественной организации «Союз женщин России» объявило акцию «Знамя Победы», которую поддержала администрация г.о.Бронницы и социальные учреждения города. Об этом сообщила гостям праздника председатель местного отделения общественно-государственной организации «Союз женщин России» Юлия Кирьянова. Она также отметила, что задание состояло в том, чтобы вышить на алом лоскутке размером 30 x30 см. имя своего ветерана Великой Отечественной войны. К выполнению задания присоединились 70 бронницких семей. Люди увековечили имена своих дедов и прадедов.

Накануне праздника работы были собраны и отправлены в офис региональной организации «Союз женщин России», а 9 мая красное полотнище, собранное из тысяч имен, дополнило собой шествие «Бессмертного полка», которое проходило в Люберцах. За поддержку и участие в региональной Акции «Знамя Победы» благодарственные письма были вручены: заместителю главы администрации г.о.Бронницы Наталье Меньшиковой, директору Дома детского творчества Галине Стародубовой, руководителю Бронницкой общественной организации Всероссийского общества инвалидов Любови Терешко, директору центра социального обслуживания населения «Забота» Ольге Битковой.

К праздничному вечеру большую красочную тематическую концертную программу подготовили и провели педагоги и воспитанники Бронницкой детской школы искусств. Со сцены звучали знакомые песни фронтовых лет. Все выступления были по-настоящему праздничными и трогательными. А весь концерт для ветеранов получился теплым и душевным.
Светлана РАХМАНОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий