В г.о. Бронницы проходят Всероссийские проверочные работы
0
698
Сегодня в школах г.о.Бронницы начались Всероссийские проверочные работы. Обучающиеся 4 классов написали работу по предмету «Окружающий мир», а ученики 7 классов по предмету «Биология».

Всероссийские проверочные работы (ВПР) появились в 2015 году, но уже стали неотъемлемой частью российской системы образования. Комплексный срез знаний проводится по единому стандарту с использованием контрольных измерительных материалов, предоставленных Рособрнадзором.

ВПР – это ежегодные контрольные работы по нескольким общеобразовательным предметам, проводимые в российских школах. От обычных проверочных работ они отличаются тем, что их результаты не влияют на итоговые оценки школьников и имеют свою систему оценивания.

Главной целью проведения Всероссийских проверочных работ является анализ уровня подготовки в школах разных регионов страны. Простыми словами, ВПР – это диагностика, с помощью которой Рособрнадзор и Министерство просвещения проверяет, насколько хорошо школьники по всей стране осваивают школьную программу.

ВПР в штатном режиме пройдут в 4-8 классах. Для учеников 6 и 8 классов обязательными дисциплинами к сдаче являются русский язык и математика, а две дополнительные будут выбраны случайно. Желаем нашим ученикам и педагогам удачи и спокойствия во время проведения Всероссийских проверочных работ!
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий