В ГОРОД ПРИШЛО ТЕПЛО
0
453
1 октября в городской администрации состоялось еженедельное плановое совещание с участием руководителей бронницких предприятий, учреждений, организаций и служб. Вопросом, которому собравшиеся уделили первостепенное внимание, стало выполнение поручения правительства Московской области о плановой подаче отопления в жилые дома и учреждения.

Именно эту важную тему поднял в начале совещания первый заместитель главы администрации городского округа Бронницы Олег Плынов. Вопросы теплообеспечения стали неизменной составляющей отчетов руководителей основных отраслей городского хозяйства. По докладу заместителя начальника Управления по образованию Аллы Владимировой, все учебные учреждения города на момент проведения данного совещания отапливаются и проблем в связи с этим нет.

Генеральный директор Управляющей компании Бронницкого городского хозяйства Сергей Лобанов доложил, что отопление подали в большинство жилых домов города. Заместитель гендиректора АО «Тепловодоканал г.Бронницы» Сергей Ряженов сообщил, что в микрорайоне Совхоз произошла утечка в трубопроводе, и без отопления остались дома №7 и №9 по ул.Садовой. Проблему обещали решить в день проведения совещания, до обеда.

По информации представителя Бронницкой городской больницы, за прошедшую семидневку никаких происшествий не произошло, теплом все помещения горбольницы были обеспечены еще в минувшую пятницу.

Директор МБУ «Благоустройство» Лев Шепелев сообщил о текущей работе учреждения: сотрудники ежедневно занимаются уборкой листвы, завершились работы по ремонту контейнерных площадок. В ходе этого заменили ограждения, покрасили их и в некоторых местах восстановили твердое покрытие.

Представитель Госадмтехнадзора Московской области Сергей Мосин доложил, что в территориальном отделе находятся четыре обращения от жителей нашего города по поводу ночных сжиганий мусора в деревне Верхнее Велино. Проблему решают при помощи местной полиции, Россельхознадзора и руководства Раменского района. В настоящий момент проводится работа по пресечению подобных фактов.

Директор «Управления единого заказчика г.Бронницы» Олег Разборов сообщил, что продолжается исполнение контракта по реконструкции детского сада «Радуга». На объекте трудятся 22 человека. В настоящее время ведется установка вентилируемого фасада, электромонтажные и отделочные работы внутри здания.

Василий ЛАНДЫРЕВ, генеральный директор ООО»Бронницкий Дорсервис»:
– В настоящее время сотрудники занимаются благоустройством городской территории: ежедневно убирается листва и работают пылесосы. Кроме того, продолжаем заниматься обустройством двух въездных групп. На данный момент укладываем плитку. По ремонту внутридворовых территорий: в пос.Горка у домов №7 и 8 установили бортовой камень, сделали тротуары, на этой неделе планируем асфальтирование. На ул.Москворецкой, дома №37 и 39, также ведутся подготовительные работы. На пешеходной зоне р.Кожурновка сделали подпорную стенку смотровой площадки, сняли опалубку и приступили к металлическим работам.

По сообщению начальника отдела физической культуры, спорта и работы с молодежью городской администрации Сергея Старых, отопление в ФОК на Горке и в спортивной школе на озере Бельское дали в минувшую пятницу, а вот в ФОКе «Титан» обнаружились проблемы с подачей теплой воды. Это связано с тем, что котельная, к которой прикреплено здание бассейна, относится к НИИЦ АТ. В настоящее время ведется совместная работа по устранению проблем.

Нина КОРНЕЕВА, председатель Совета ветеранов г.о.Бронницы:
– Со 2 октября на протяжении всего месяца по вторникам в городском Совете ветеранов будет проходить «Правовой марафон». Эту работу мы проводим совместно с отделом социальной защиты населения. В рамках этого проекта будет организована встреча с уполномоченным по правам человека, еще мы планируем пригласить представителя Пенсионного фонда России. Все эти занятия проводятся в первую очередь для того, чтобы наши граждане смогли получить ответы на имеющиеся вопросы. Помимо этого, мы хотим узнать, насколько развита правовая грамотность нашего старшего поколения. Ждем всех!

Также на совещании начальник дополнительного офиса банка «Возрождение» Татьяна Приставко сообщила о том, что Совет директоров банка ВТБ утвердил покупку 85% акций «Возрождения» и выкуп оставшихся 15% акций у миноритариев. Весь банк «Возрождение» обошелся ВТБ меньше чем в половину капитала – в 12,1 млрд. руб. На клиентах банка «Возрождение» это слияние никак не отразится. Наоборот, в будущем мобильный банк и обслуживание будет улучшено.
На совещании побывала Мария ЧЕРНЫШОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий