В БОЛЬНИЦЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ КАПРЕМОНТ
0
609
В Бронницкой городской больнице в ходе капитального ремонта всех зданий проводятся масштабные работы и по замене сетей коммуникации.
В нынешнем году по программе областного министерства здравоохранения на средства, выделенные губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым, продолжается капитальный ремонт лечебных учреждений, в том числе и больницы в городском округе Бронницы.
Как известно, в прошлом году был полностью проведен ремонт поликлиники. Теперь пришло время больничного стационара. Ремонт начали с замены сетей коммуникации – заменили трубы отопления, холодного и горячего водоснабжения, канализации. В общей сложности на эти работы было потрачено 14,5 млн. рублей.
Часть ремонтных работ по замене сетей уже полностью выполнена, но есть еще отдельные виды, которые требуют доводки, – рассказывает главный врач Бронницкой городской больницы Владимир Козяйкин. – Следующим этапом работы будет уже капремонт непосредственно в помещениях стационара: это все комнаты, палаты для больных, врачебные кабинеты и т.п.
На это выделено 45 млн. 200 тысяч рублей. Прошел аукцион, определился подрядчик, и мы теперь ждем прибытия тех, кто будет исполнять намеченные работы.
Напомню, что обновление лечебного учреждения важно еще и потому, что наш город в числе тех, где будут проводить свои тренировки сборные футбольные команды, прибывшие на ЧМ-2018. Кроме того, в Бронницах, можно будет увидеть болельщиков и журналистов. И не исключено, что им, возможно, могут понадобиться медицинские услуги. Мы поинтересовались у главного врача городской больницы: насколько учреждение готово к возможному приему заграничных гостей?
Безусловно, в связи с футбольным чемпионатом и прибытием зарубежных гостей к нашему лечебному учреждению, как и ко всем, кто задействован в проведении ЧМ-2018, в этот период предъявляются особые требования, – продолжает В.Козяйкин. – Как и весь город, мы готовимся к этому важному событию и возможному посещению наших врачей прибывшими в Бронницы аргентинцами. К слову, они такие же люди, и они тоже, случается, болеют. К тому же, климат здесь совсем иной. Да и от бытовых травм не застрахован никто. Так что все мы все готовы оказать нашим гостям квалифицированную медпомощь: и персонал приемного отделения, и врачи, работающие в поликлинике и в стационаре. Но вместе с тем, все же хочу пожелать нашим гостям крепкого здоровья и беспроблемного пребывания в нашем городе.
Михаил БУГАЕВ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий