ВЗРОСЛЫЙ И УЧЕНИЧЕСКИЙ ВОЛЕЙБОЛ
0
486
22 декабря в физкультурно­оздоровительном комплексе «Горка» одновременно прошли состязания взрослых волейболистов и юных бронницких спортсменов, которые еще только учатся и набираются опыта. Сначала состоялся финальный волейбольный матч турнира на Кубок г.о.Бронницы, а также открытый турнир по волейболу памяти первого главы города Бронницы А.А.Сыроежкина среди образовательных учреждений.
Завершающая кубковая игра – «Золотой матч» между командами «Валькирия» (г.Жуковский) и СК «Бронницы» была очень трудной, напряженной и зрелищной. Все четыре партии проходили, что называется, «мяч в мяч». Однако, в итоге победу все же одержала «Валькирия» со счетом 3:1 и заслуженно получила престижный Кубок.
А далее состоялись игры турнира памяти А.А.Сыроежкина среди городских образовательных учреждений. В волейбольных баталиях приняли участие пять команд: Лицея, АДК, МАДИ, Гимназии и школы №2. Игры проходили с юношеским задором и азартом. Пришедшие на турнир болельщики активно поддерживали свои команды. Упорная волейбольная баталия развернулась между командами школы №2 и Гимназии. В итоге школьники одержали победу над гимназистами со счетом 2:1.
За лидерство в турнире состязались волейбольные команды автодорожного колледжа и Бронницкого филиала МАДИ. Игра так же была очень напряженной и зрелищной, а в итоге со счетом 2:1 победили студенты­автодорожники. Таким образом, лидерами среди городских образовательных учреждений стали спортсмены АДК, на втором месте – команда МАДИ, а бронзовый призер – команда школы №2. Лично мне волейбольные состязания среди учащихся понравились. Конечно, большинству юных волейболистов еще недостает настоящего мастерства и опыта. Но это дело наживное. Поэтому предлагаю проводить такие молодежные турниры как можно чаще. Они помогут будущим чемпионам набрать нужную спортивную форму. А еще, пользуясь случаем, поздравляю всех бронницких волейболистов и поклонников этого вида спорта с наступающим 2019 годом и желаю всем новым спортивных достижений!
Евгений ФАТЕЕВ, председатель Федерации волейбола г.Бронницы
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий