ВТОРОЙ ФЕСТИВАЛЬ РУССКОЙ КУЛЬТУРЫ
0
255
26 мая на территории пешеходной зоны, около культурно-досугового центра «Бронницы», прошел второй Фестиваль русской культуры, приуроченный ко Дню славянской письменности.

Это уже второй по счету городской форум русской культуры у нас в Бронницах. В прошлом году он прошел в период Чемпионата мира по футболу-2018. А в нынешнем он был посвящен Дню славянской письменности и культуры.

Ни для кого не секрет, что 24 мая во всех странах, где живут славяне, празднуют День славянской письменности и культуры. Этот день посвящен Кириллу и Мефодию, создавшим впервые в мире славянскую письменность. Именно они стали основоположниками славянской письменности.

В большой концертной программе фестиваля принимали участие лучшие солисты и коллективы Бронниц. Это народные коллективы – ансамбль русской песни «Веселуха», хор русской песни «Рябинушка», а также коллектив «Разноцветье» Детской школы искусств, хореографический коллектив «Егоза», трио баянистов КДЦ «Бронницы», а также наши гости из Денежниково, Вохринки и Тимонино.

Хоть бронничан нынешний фестиваль собрал сравнительно немного горожан, но для тех, кто по-настоящему любит наши народные песни и танцы, стал интересным и важным событием.
Ксения НОВОЖИЛОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий