"ВСЕ ЗА ОДНОГО!" – ПРОЕКТ ДЛЯ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
0
523
В апреле наш город приступает к реализации долговременного межведомственного социального проекта «Все за одного», который направлен на оказание всесторонней практической помощи семьям, воспитывающих детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

Проект стал победителем конкурсного отбора на финансовую поддержку инновационных социальных проектов, получил высокую оценку и гранд в размере два миллиона рублей от Благотворительного Фонда «Абсолют помощь».

Как уже сообщалось, 28 марта в Гимназии состоялся семинар-стажировка по обмену инновационным опытом организации системы поддержки детей в муниципальных образованиях. Наша Бронницкая городская организация инвалидов приняла участие в презентации своей работы с семьями, воспитывающими детей-инвалидов на одной из выставочных площадок. Хочется поблагодарить В.А.Буланову за практическую помощь в подготовке и проведении такого грандиозного мероприятия!

Участники семинара живо интересовались жизнью нашей организации, финансовым обеспечением праздничных мероприятий, которые мы организовываем и проводим. Большой интерес вызвал наш альбом с фотографиями и описанием мероприятий, отражающих жизнь инвалидов в обществе, динамику интеграции инвалидов в общественную жизнь.

Свои впечатления от выставки и пожелания гости писали на вырезанных из цветной бумаги фруктах и складывали их в вазу – нам на память, а мы в свою очередь каждому гостю на память дарили браслет, изготовленный с любовью собственноручно членами нашей организации, который трансформировался в оригинальную закладку в книгу.

Специально к семинару родители вместе со своими особенными детками смастерили замечательные поделки, которые украшали наш стенд. Спасибо Вам, наши дорогие родители и детки, вложившие столько доброты и нежности в свои работы!

О нашей работе тепло отозвалась советник Департамента стратегического планирования и мониторинга Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Н.В.Кулакова. Участвуя в семинаре, мы, бесспорно, получили ценный и очень полезный опыт взаимодействия многих и многих государственных и общественных организаций по работе с семьями, воспитывающих особенных деток!

Л.Ю.ТЕРЕШКО, председатель Бронницкой ГО МООО ВОИ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий