ВСЕНАРОДНАЯ «РОМАШКА»
0
580
27 апреля в КДЦ «Бронницы» прошел отчетный концерт студии эстрадного вокала «Ромашка».
Концерт стал для студии эстрадного вокала «Ромашка» не просто отчетным. Его организовали и как своеобразный экзамен на подтверждение звания «Народный». К слову, это звание студия носит уже не один год.
«Ромашка» была создана в 1994 году и по сей день радует бронничан талантливыми артистами. В 2000 году бронницкая студия впервые стала «народным» коллективом, а в дальнейшем подтверждала свой статус еще 5 раз. В этом году вокалисты «Ромашки» сохранили звание и успешно подтвердили его всеми своими выступлениями.
Бессменный руководитель, педагог по вокалу и создатель студии «Ромашка» Татьяна Гусева ежегодно выпускает в свободное плавание десятки талантливых артистов. К слову, за 2017 год воспитанники студии приняли участие в 40 концертах, показали 2 сольных проекта, в том числе «Рождественские встречи» по-нашему». Вокалисты участвовали в 22 конкурсах и получили 42 награды. Сегодня «Ромашка» – это 32 талантливых вокалиста в возрасте от 5 до 55 лет. Они участвуют в различных певческих конкурсах от городских до международных.
Отмечу, что звание «Народный» в этом году присваивала авторитетная экспертная комиссия. В ее состав входили председатель, доцент кафедры «Эстрадно-джазового пения» Института современного искусства (г.Москва) Екатерина Кириллова, преподаватель по классу вокала(г.о.Люберцы) Наталия Жеребина, руководитель образцового коллектива Ансамбля эстрадного пения «Серпантин» (г.Котельники) Светлана Бородицкая.
Мария ЧЕРНЫШОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий