ВСЕМ СОСТАВОМ – НА ДЕЗИНФЕКЦИЮ
0
465
Дезинфекция – это в настоящее время важнейшая составляющая работы по профилактике коронавирусной инфекции на предприятиях, деятельность которых связана с перевозкой людей. 20 марта корреспондент «БН» побывал в Бронницком ПАТП и понаблюдал за подготовкой автобусов перед выходом на рейс.

Дезинфекция проводится и на общественном транспорте городского автопарка так же тщательно, как и в подъездах многоквартирных жилых домов. Ежедневно водители городских автобусов и маршруток после каждого рейса проводят влажную уборку, обрабатывают поручни специальным средством.

Для координации этой работы был создан отдельный график уборки, где водитель ставит время, когда была проделана уборка и свою подпись. В ночное время, когда автобусы находятся в автопарке, их тщательно дезинфицируют уборщики. Профилактическая дезинфекция включает также меры личной гигиены, применение масок для защиты органов дыхания, частое мытье рук с мылом или использование антисептиков для кожи.

Что касается пассажиров – жителей города и округи, которые пользуются общественным транспортом, то они, по мнению водителей, относятся к ситуации с эпидемией коронавируса без излишней паники. С пониманием необходимости противоэпидемических мероприятий стараются соблюдать требования личной защиты и профилактики.

Михаил БУГАЕВ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий