ВРЕМЯ ЗАКЛЮЧАТЬ ДОГОВОРЫ
0
507
11 марта в конференц-зале городской администрации состоялось еженедельное оперативное совещание с руководителями бронницких предприятий и служб. Его провел глава городского округа Бронницы Виктор Неволин.

В начале совещания Виктор Валентинович предоставил слово для информации главному эксперту по вопросам экологии и природопользования городской администрации Татьяне Шмаль. Она рассказала собравшимся о ходе заключения юридическими лицами из числа бронницких предприятий договоров с региональным оператором – «ЭкоЛайн­Воскресенск». Как уже сообщалось в «БН», в городской администрации в свое время была создана специальная комиссия, которая регулярно отслеживает процесс заключения договоров юридических лиц и предпринимателей с регоператором на утилизацию твердого бытового мусора.

Татьяна ШМАЛЬ, главный эксперт по вопросам экологии и природопользования администрации г.о.Бронницы:
Для того, чтобы заключить вышеназванный договор, нужно зайти на сайт «ЭкоЛайн­Воскресенск» и оформить нужный документ в электронном виде. Можно также лично обратиться к представителю компании­оператора, который в настоящее время ведет прием в офисе Бронницкого ЕИРЦ. Наша комиссия будет отслеживать ход этой работы со стороны предпринимателей. С каждым будет проведена отдельная работа. Те организации, которые имеют в собственности большое здание и много арендаторов, могут лично обратиться ко мне за консультацией, как провести эту процедуру с минимальными затратами и по требованиям законодательства.

БЕЗОПАСНОСТЬ

По сообщению представителей правоохранительных органов, минувшая неделя в Бронницах прошла спокойно и без серьезных нарушений общественного порядка. Не было в нашем городе и масштабных происшествий. Сотрудниками горотдела полиции было составлено 67 протоколов об административных правонарушениях.

КОММУНАЛЬНЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ И БЛАГОУСТРОЙСТВО

Генеральный директор Бронницкого ТВК Виктор Ткачев проинформировал участников совещания о работе, проделанной в ходе прошедшей семидневки. В настоящий период предприятие работает в штатном режиме, аварийных ситуаций не зафиксировано. Началась подготовка к следующему отопительному сезону.

Генеральный директор ООО «Управляющая компания Бронницкого городского хозяйства» Игорь Быканов рассказал о произошедших на прошлой праздничной неделе двух аварийных ситуациях. На ул.Пущина случился прорыв в сети холодного водоснабжения. Проблема и ее негативные последствия были оперативно ликвидированы. На ул.Садовой д.6 произошла протечка батареи, которую также устранили в кратчайшие сроки.

Генеральный директор ООО «Бронницкий Дорсервис» Василий Ландырев также сообщил собравшимся о текущей работе предприятия. Он отметил, что ежедневно вывозится снег, в городе ведется постоянная уборка. В настоящее время дорожники приступили к ямочному ремонту.

Начальник территориального управления «МособлЕИРЦ» г.о.Бронницы Светлана Половникова проинформировала присутствующих о том, что учреждение действует в штатном режиме. Кассы работают по утвержденному расписанию. К сегодняшнему дню уровень сбора по оплате коммунальных услуг за март составил 10%. Уже начался сбор новых показаний и составление квитанций. Как было сказано на совещании, по вторникам на территории Бронницкого отделения ЕИРЦ с 9.00 до 12.00 осуществляется прием жителей представителем регоператора «ЭкоЛайн­Воскресенск». В случае если жители обнаружили несоответствие квадратных метров с теми, что представлены в квитанции, они могут сообщить об этом в отделе. При этом необходимо предоставить подтверждающие документы о том, что площадь жилья отличается от представленной в квитанции, после чего будет произведен перерасчет.

ГОСАДМТЕХНАДЗОР

В последнее время в территориальное надзорное ведомство, в ведении которого находится наш городской округ, поступило значительное количество обращений от бронничан. Все обращения касаются злободневной сезонной проблемы подтопления пешеходных дорожек, тротуаров и дорог. По полученным заявлениям будут проведены проверки.

СПОРТ

8 и 9 марта в г.Суздаль проходили соревнования по фехтованию. Наша команда от спортивной школы заняла почетное 5­е место. Также 9 марта стартовал городской турнир по шахматам на Кубок страховой компании «Росгосстрах». В минувшие выходные из г.Краснодара вернулись спортсмены, занимающиеся греблей на байдарках и каноэ. Они там тренировались. И на предстоящей неделе бронничан, уважающих спорт, ждет немало разнообразных и интересных спортивных мероприятий. Следите за афишей «БН»!

Елена КОСТИНА, заведующая отделом социальной защиты населения г.о.Бронницы Министерства социального развития Московской области:
– Региональное министерство социального развития населения в рамках масштабного проекта «Долголетие в Подмосковье» проводит опрос среди граждан старшего поколения о том, какие спортивные занятия или культурные мероприятия им интересны больше всего и в каких из них они принимают или хотели бы принять участие. Этот опрос проходит на портале «Добродел». Призываем жителей городского округа Бронницы поучаствовать в вышеназванном проекте.

Материалы еженедельного совещания подготовила Мария ЧЕРНЫШОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий