ВПЕРЕДИ МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ
0
641
22 апреля в конференц-зале городской администрации состоялось еженедельное оперативное совещание с руководителями бронницких предприятий, организаций и служб. Совещание провел первый заместитель главы администрации городского округа Бронницы Олег ПЛЫНОВ.

В начале общения с руководителями Олег Борисович подвел итоги прошедшего 20 апреля в нашем городе областного субботника. Он отметил, что многие бронничане принимали активное участие в уборке своего города. В этот день на улицы и во дворы вышли более трех тысяч бронничан.

Далее руководители городских учреждений, организаций и служб проинформировали собравшихся о том, чем была примечательная минувшая семидневка для их коллективов, что было сделано в рамках выполнения производственных задач и благоустройства городской территории. Выступившие также отмечали, что впереди у православных христиан Пасха. Особое внимание было уделено обсуждению хода подготовки к предстоящим торжественным мероприятиям в честь Дня Победы.

БЕЗОПАСНОСТЬ
На минувшей неделе в Бронницах вновь были анонимные телефонные звонки о минировании общеобразовательных школ, и там произошли экстренные эвакуации учащихся и педагогов. В настоящий момент по фактам телефонного терроризма заведено уголовное дело, ведется следствие. Представитель Межмуниципального управления МВД России «Раменское» Аркадий Есауленко также сообщил, что сотрудниками горотдела полиции на прошедшей неделе было составлено 64 протокола об административных правонарушениях.
Начальник 127-й пожарно-спасательной части Илья Сидоров проинформировал, что в настоящее время главная проблема для них – это пал весенней травы. Её жгут во многих местах, не думая о последствиях. К примеру, на прошедшей неделе был поджог травы на городском кладбище. Высота пламени достигала от двух метров и выше, что являлось угрозой домам в частном секторе и всей кладбищенской территории. В этой связи руководители пожарной части обратились к жителям с призывом не поджигать сухую траву, так как это может привести к непоправимым последствиям.

ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
Заместитель главврача Бронницкой городской больницы Галина Белоусова сообщила о том, что коллектив медицинского учреждения в настоящее время работает в обычном штатном режиме. Приемное отделение горбольницы после ремонта вернулось на свое обычное место.

КОММУНАЛЬНЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ И БЛАГОУСТРОЙСТВО

Как было отмечено на совещании, основная задача городских коммунальных служб – это продолжение общегородского субботника. А именно вывоз мешков мусора с убранной территории. Эта работа, судя по заверениям руководителей, должна быть проведена в течение трех последующих дней.

Директор МБУ «Благоустройство» Лев Шепелев рассказал о том, что на прошедшей неделе региональный оператор «Эколайн-Воскресенск» не справился с задачей по вывозу мусора, о чем был проинформирован. Мусорные мешки на контейнерных площадках должны быть убраны в ближайшее время. Также в рамках реконструкции площади им.Тимофеева был демонтирован старый городской фонтан. Окончательное решение по нему пока еще не принято, но, возможно, на его место перенесут сцену.

По сообщению представителя территориального управления Госадмтехнадзора МО Сергея Мосина, на прошлой неделе все городские кладбища (в том числе Новобронницкое), по содержанию которого имелись нарушения, были приведены в надлежащее состояние и теперь полностью готовы к Пасхе.

Генеральный директор ООО «Бронницкий Дорсервис» Василий Ландырев рассказал, что в настоящее время проводится ежедневная влажная уборка на внутригородских дорогах. Отмывается бортовой камень и подготавливается к покраске. Также ведется обновление дорожной разметки и плановый ямочный ремонт.

ОБРАЗОВАНИЕ
Образовательные учреждения и городские детские сады также активно принимали участие в общегородском субботнике 20 апреля. Как отметил начальник Управления по образованию городской администрации Александр Вербенко, выполнялась важная задача – озеленение на территории детского садика «Радуга», в котором не так давно завершился капитальный ремонт. В мае работа по благоустройству пришкольной территории будет продолжена. В связи с участившимися эвакуациями ситуация в городских учреждениях образования достаточно напряженная. Но главное, как отметил руководитель управления, не создавать панику. А, если снова будут экстренные эвакуации, всем необходимо действовать слаженно, быстро и по уже отработанному порядку.
СПОРТ
Начальник отдела физической культуры, спорта и работы с молодежью городской администрации Леонид Савин подробно рассказал о спортивных мероприятиях, которые прошли в нашем городе на минувшей неделе. 18 апреля в ФОКе «Горка» состоялась спартакиада студентов, в которой принимало участие три команды. Победу одержала команда Автомобильно-дорожного колледжа.

Кроме того, на минувшей семидневке завершилось первенство города по волейболу среди коллективов физической культуры. Первое место заняла команда «ТеремЪ», на второй позиции – «Экоспас», на третьем месте – наши гости из д.Чулково.

В Раменском проходило первенство по плаванию. От нашего города в этом соревновании участвовало 52 воспитанника спортивного клуба «Бронницы». По итогам заплывов наши спортсмены привезли домой одну золотую медаль и три серебряных.

Материалы совещания подготовила Мария ЧЕРНЫШОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий