"ВОТ И ЗАКОНЧИЛОСЬ ВСЁ. РАССТАВАТЬСЯ ПОРА..."
0
455
В эти мартовские дни «БН» традиционно сообщали о дате очередных соревнований открытого личного первенства г.о. Бронницы по зимнему береговому спиннингу. Но в нынешнем году их, к сожалению, уже не будет. В 2018-м прошло последнее 44-е первенство. И в этой связи, мне хочется поблагодарить всех людей, кто в той или иной степени принял активное участие в организации, проведении и освещении этих мероприятий.

Во-первых, говорю огромное спасибо моему главному помощнику из Москвы А.Неймарку. Именно он на протяжении многих лет помогал готовить грамоты, протоколы и прочую техническую документацию и информационную поддержку. Моими бессменными соорганизаторами в проведении самих соревнований были Г.Кулешова и О.Швец. Постоянную информационную поддержку оказывали мне руководители и корреспонденты МУ «Бронницкие новости».

За 22 года, что проходили эти соревнования, у нас побывало в общей сложности более пяти тысяч спортсменов-спиннингистов. Мы собрали огромный статистический материал по ихтиологии реки Москва, по её состоянию, и как она меняется и почему. По самым скромным оценкам это – кандидатский минимум. Это были единственные в мире соревнования бесплатные для рыболовов. Самые простые и понятные правила. Да много чего у нас было!

Можно гордиться тем, что проект открытого личного первенства г.о.Бронницы по зимнему береговому спиннингу получил достойную оценку и на областном уровне. Он был удостоен премии губернатора МО «Наше Подмосковье».

Но, как бы то ни было, время идёт. И всё начатое когда-нибудь кончается. И нам пришло время завершить эти традиционные состязания. Еще раз спасибо всем.

Олег ГУСЕВ, организатор соревнований

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий