ВОСХОДЯЩИЕ ЗВЕЗДОЧКИ ШАХМАТ
0
445
В первой декаде декабря в Бронницах состоялись сразу два турнира по шахматам. Первый – для младших школьников «Зимняя сказка», второй – это турнир взрослых с участием гостей из Рязани, Жуковского, Раменского, Удельной, посвященный памяти «Неизвестного солдата». В обоих турнирах приняли участие 50 человек.
Каждый турнир примечателен по-своему. С особым накалом страстей сражались школьники. Плотной группой завершили турнир лидеры детских шахмат, набравшие одинаковое количество очков. Лишь по коэффициенту преимущества компьютерная программа расставила призеров по местам. Первое место завоевал Илья Юшин (Гимназия), второе и третье места заняли Михаил Куванин (школа №2) и Максим Никифоров (школа №2). Все трое неоднократно занимали призовые места в ранее проведенных турнирах. Очень хорошо выступили в шахматном сражении Кирилл Полиенко (Гимназия) и Иван Сила (школа №2).
Среди девочек вновь лучших результатов добилась Таисия Маланичева. В номинации «Юный шахматист» награжден семилетний Иван Губин, впервые выступавший в шахматном турнире. К турниру юного шахматиста подготовил его дед – известный в городе шахматист перворазрядник Андрей Штейн.
Приятно отметить, что мастерство начинающих шахматистов растет от турнира к турниру, что стало результатом стараний ребят и их тренера перворазрядника Григория Муравьева. Достойно провели шахматный турнир и взрослые. Победу в турнире одержал кмс Владимир Домнин (г.Жуковский). Среди призеров и номинантов отмечены Сергей Кобозев (г.Бронницы, фирма «Морозко») Вячеслав Жуковский (г.Жуковский), Владимир Рыжков (г.Бронницы, фирма «Морозко»), Михаил Кузнецов (г. Жуковский), Сергей Троценко (г.Бронницы) и юный шахматист Кирилл Чеглов (г.Москва).
Сообщаем, что 16 декабря в 15.00 состоится в клубе им.А.Алехина турнир по блиц-шахматам на первенство г.Бронницы. Приглашаем всех любителей шахмат.
Г.С.БАРХАТОВ, председатель Федерации шахмат и шашек г.о.Бронницы
На снимке: победитель турнира И.Юшин. Фото Игорь Каменев


Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий