ВОЛОНТЕРСТВО ОБЪЕДИНЯЕТ
0
533
11 декабря сотрудники молодёжного центра «Алиби» побывали в гостях у студентов Бронницкого автомобильно­дорожного колледжа.

Как известно, в АДК учится много активных ребят, которые хотели бы весело и с пользой проводить свое свободное время. Потому цель этой встречи ­ ознакомление студентов с клубными объединениями, действующими при молодёжном центре, а также рассказ о предстоящих молодежных мероприятиях и волонтерском отряде нашего города.

Сейчас на базе МЦ «Алиби» на постоянной основе функционирует восемь объединений: молодёжный медиацентр, фотошкола, театральная студия «Маяк», туристический клуб, студия интеллектуального досуга «РубиКон», рок­клуб, волейбольный клуб и юнармейский отряд.

К слову, будущие специалисты-автодорожники часто участвуют в социальных акциях, которые проводит молодёжный центр. Потому им было интересно узнать об основных принципах добровольчества, его направлениях и уже сформировавшемся в Бронницах деловом «портрете волонтёра».

Конечно, многое из услышанного студенты АДК уже знали, и сам рассказ о различных аспектах добровольчества превратился в дружескую беседу. После такого заинтересованного общения многие студенты колледжа смогли заполнить анкеты на вступление в Бронницкий городской волонтёрский отряд при МЦ «Алиби». А это значит, что встреча прошла не напрасно.

Светлана ЗЕМСКОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий