ВОЛОНТЕРЫ ЧМ-2018 НАЧАЛИ РАБОТУ
0
563
С 11 июня в Бронницах начали свою деятельность городские волонтеры Чемпионата мира по футболу-2018.
Волонтерская программа – неотъемлемая часть организации и проведения крупных спортивных мероприятий. И ЧМ по футболу-2018 невозможно представить без волонтеров. Они помогают всем – и организаторам, и болельщикам. Волонтеры не только дополняют работу организаторов в самых разных важных направлениях подготовки и проведения мундиаля, но и создают его уникальную и неповторимую атмосферу. Все они должны владеть иностранными языками и быть жизнерадостными, стрессоустойчивыми, энергичными.
Волонтеры FIFA делятся по двум направлениям: волонтеры оргкомитета и городские волонтеры, которые задействованы в организации и проведении чемпионата мира по футболу. Первые находятся в зоне ответственности оргкомитета, вторые – в зоне ответственности города. Но как показывает опыт, для болельщиков и зрителей это одна большая команда – команда волонтеров.
Городские волонтеры работают в Бронницах на нескольких точках: центр, парковка у ФОКа «Титан», новая пешеходная зона и экопарковка. Для большинства ребят их деятельность – это шанс увидеть футбольный мир изнутри, стать частью масштабного события, найти новые знакомства и получить положительные эмоции.
К примеру, Мария Коваленко стала волонтером, потому что не может быть в стороне от такого важного события. Особенно, когда она узнала, что в нашем городе будет тренироваться сборная Аргентины по футболу. Девушка надеется, что у нее будет шанс увидеть Лионеля Месси совсем близко, а может даже сделать с ним селфи. А вот Николай Демчук занялся этим делом, потому что любит быть в гуще событий и помогать людям. Словом, все бронницкие волонтёры – люди разные. Но их важная цель – создание позитивного образа города в глазах гостей, атмосферы гостеприимства и комфорта.
Ксения НОВОЖИЛОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий