ВОЛЕЙБОЛ ПРОТИВ ИНСУЛЬТА
0
404
27 октября в физкультурно-оздоровительном комплексе «Горка» стартовал Кубок города Бронницы по волейболу. Финальная игра пройдет в нашем городе 8 декабря.

Первый тур соревнований по волейболу был посвящен Всемирному Дню борьбы с инсультом. Как предотвратить инсульт? Можно ли избежать этой коварной болезни, которая ежегодно уносит из жизни более 6,5 миллионов человек? Ответ – «Да»! Врачи назвали способ избежать внезапного инсульта. Здоровый образ жизни уменьшает риск нарушения кровоснабжения мозга. Для этого нужно регулярно заниматься активными видами спорта.

Впрочем, не обязательно посещать тренажерный зал и надрываться, пытаясь поднять нереальный вес. Можно ежедневно ездить на велосипеде, посещать спортивные секции – этого будет вполне достаточно.

Нынешние соревнования по волейболу среди любителей этого вида спорта – тому подтверждение. Кубок города по волейболу проводится уже не первый год. В этот раз в нем приняли участие команды из Жуковского, Раменского, Бронниц, Чулково, Константиново. Соревнования начались в 10.00. Первыми на площадку вышли команда «Валькирия» из Жуковского и команда АДК из Бронниц. С первых минут игры было видно, что «Валькирия» играет более слаженно, нежели АДК. После трех партий счет 3:0 в пользу жуковчан. В этот день на площадку выходили команды: «АЙС» – г.Раменское, «Константа» – с.Константиново, СК «Бронницы», «Чулково» – с.Чулково, МАДИ г.Бронницы и команда «Строитель» – 494 УНР, г.Бронницы.

– Я начал заниматься спортом в 12 лет, а через три года перешел в секцию волейбола, – говорит тренер команды «Валькирия» Антон Клычников. – В спорте необходимо прикладывать усилия, быть терпеливым, и тогда здоровье будет всегда в норме.

А еще добавлю: для того, чтобы предотвратить инсульт головного мозга, следует заниматься по утрам физкультурой и отказаться от вредных привычек.
Светлана РАХМАНОВА, фото: Игорь КАМЕНЕВ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий