ВОЕННЫХ АВТОМОБИЛИСТОВ ПОЗДРАВИЛИ И НАГРАДИЛИ
0
570
Накануне общероссийского праздника в клубе 21 Научно-исследовательского испытательного института военной автомобильной техники состоялось торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества.

В традиционной праздничной встрече вместе с сотрудниками института приняли участие и руководители 21 НИИИ, представители Главного автобронетанкового управления Минобороны России, представители муниципалитета, ветеранской и других общественных организаций г.о.Бронницы. С 23 февраля собравшихся тепло поздравили заместитель главы администрации г.о.Бронницы Михаил Батурин, председатель городского Совета ветеранов Нина Корнеева и пожелали коллективу института новых достижений в деле укрепления обороноспособности нашей страны.

– В Бронницах практически каждая вторая семья, так или иначе связана с военным автомобилестроением, с российской армией, – отметил, в частности, Михаил Батурин. – Немало жителей нашего города выбирают своим жизненным делом нелегкую военную службу. А есть и такие, которые идут по стопам своих отцов и дедов, продолжая семейную династию и принимая армейскую эстафету от старших поколений горожан, которые внесли свой весомый вклад в защиту нашей Родины в годы Великой Отечественной войны, в послевоенное оснащение Советской Армии. Уверен, что коллектив института и в дальнейшем будет осуществлять свою деятельность на уровне современных требований, предъявляемых к военному автомобилестроению.

На торжественном собрании в 21 НИИИ прозвучало немало добрых слов, наполненных уважением ко всем военным автомобилестроителям, ко всем кадровым офицерам и научным сотрудникам института и особенно к ветеранам советских и российских Вооруженных Сил. Их заслуги на разных этапах истории 21 НИИИ отмечены многими государственными наградами.

И в этот раз заместитель главы администрации вместе с председателем городского Совета ветеранов торжественно вручили юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» ветеранам института: офицеру-автомобилисту Карлу Галыгину и жителям блокадного Ленинграда Вячеславу Силаеву и Диане Дубняковой.

Для коллектива 21 Научно-исследовательского испытательного института военной автомобильной техники был организован праздничный концерт с участием духового оркестра «Возрождение» Бронницкой детской школы искусств и приглашенных артистов из Коломны.
Ксения НОВОЖИЛОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий