ВЫПУСКНОЙ В КОЛЛЕДЖЕ
0
748
28 июня корреспондента «БН» пригласили в Автомобильно-дорожный колледж, где студенты и преподаватели праздновали выпускной вечер.

К слову, совсем недавно в нашей газете был опубликован материал о том, как студенты колледжа проходят итоговую аттестацию. А теперь эти же ребята поднимаются на сцену за своими дипломами.

Защита дипломных работ в этом году осуществлялась по пяти профессиям и специальностям: экономика и бухгалтерский учет (базовый и повышенный уровень с углубленной подготовкой), банковское дело, техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта, техническая эксплуатация дорожных, строительных машин и оборудования, техническое обслуживание и ремонт машино-тракторного парка.
В этом году колледж покидают воспитанники 10 групп. Успешно освоили образовательные программы 225 человек. 21 выпускник получил «красный» диплом. Особо была отмечена «круглая» отличница Александра Драчева. Она окончила колледж по специальности «Экономика и бухгалтерский учет» с углубленной подготовкой по программе налоги и налогообложение.

Наряду со специальностью и дипломом о среднем специальном образовании за время обучения в АДК студенты получают дополнительные профессии, которые вполне могут им помочь быть востребованными на рынке труда.

Сложно представить выпускной без трогательных поздравлений, слов благодарности и музыкальных подарков. Преподаватели колледжа подготовили своим студентам песню, которую сопровождал видеоряд с добрыми пожеланиями.

Теперь выпускников колледжа ждет новая жизненная дорога. Одни пойдут учиться дальше в высшие учебные заведения, других призовут на службу в российскую армию, а третьи сразу найдут хорошую работу по полученной профессии. Несомненно одно: никто из ребят никогда не забудет свой родной колледж!
Михаил БУГАЕВ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий