ВЫПУСКНИКИ-2020: ЕГЭ ДЛЯ АБИТУРИЕНТОВ
0
524
30 июня в школе №2 состоялись пробные тренировочные экзамены по английскому языку. А накануне, 27 июня, в минувшие выходные, у 11-классников этого общеобразовательного учреждения состоялся выпускной.

В нынешнем учебном году, в связи с пандемией, пробные экзамены проводятся без участия выпускников. Они нужны прежде всего для организаторов, чтобы ещё раз проверить готовность системы к обязательному выполнению всех рекомендаций и предписаний Роспотребнадзора на местах.

– Немногим более двух недель назад в Бронницы приезжали представители министерства образования Московской области, которые побывали и в нашей школе, – говорит директор школы №2 Наталья Соловьева. – Нам, по итогам нынешнего, необычного учебного года и по готовности к единому госэкзамену, была дана высокая оценка. Хочу пожелать всем сегодняшним выпускникам и педколлективу, чтобы ни в чем не было сбоев, чтобы все были здоровы и всё прошло на достойном уровне.

Первые настоящие госэкзамены пройдут 3 июля. Выпускники будут сдавать географию, литературу и информатику. Но, несмотря на то, что эти важнейшие испытания ещё впереди – вручение аттестатов уже состоялось. Дело в том, что в этом году ЕГЭ сдают только те выпускники, кому результаты экзаменов необходимы для поступления в ВУЗы. А 27 июня состоялся и выпускной вечер. Правда, как и Последний звонок, он прошел в режиме онлайн.

Выпускников поприветствовали представители администрации города, управления по образованию, бронницкого благочиния. Преподаватели сделали всё, чтобы несмотря на онлайн формат, праздник получился по настоящему ярким.

Судя по предварительным итогам 2019-2020 учебного года в школ №2, аттестаты об образования получили все! 18 человек закончили учебное заведение с аттестатами особого образца. Им вручены золотые медали. Но впереди самое основное для тех, кто собирается стать студентом, – государственные экзамены. Коллектив «Бронницких новостей» желает их успешной сдачи выпускникам нынешнего года! Пусть все ваши планы обретут жизнь!
Михаил БУГАЕВ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий