ВЫПЛАТА СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ-ИНВАЛИДАМИ
0
651
Ежегодную денежную выплату в 2018 году в Московской области получили свыше 2 тысяч семей. Эта выплата положена семьям с детьми-инвалидами, обучающимися в школах и на дому, передает РИАМО.
– Более 2,1 тысячи семей, живущих в городах и районах Подмосковья, в прошедшем году получили ежегодную выплату в размере 13020 рублей, – сообщила министр социального развития региона Ирина Фаевская.
Она также напомнила, что вышеназванная денежная выплата положена семьям, имеющим детей-инвалидов, которые обучаются в общеобразовательных школах, в том числе и по надомной форме обучения, на приобретение питания и одежды ребенку на период его обучения в образовательном учреждении.
Уместно добавить, что в нашем регионе активно действует Ассоциация родителей детей-инвалидов Подмосковья. Она создана в 2016 году и в настоящее время объединяет более 50 общественных организаций родителей детей-инвалидов со всего региона с общей численностью более 10 тысяч человек.
Также за 2018 год в регионе для инвалидов адаптировали 384 социально значимых объекта (64%), это превышает показатель в рамках федеральной программы (54%).
Корр. «БН» (по информации РИАМО)
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий