ВЫБОРЫ-2018: УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПОБЕДА
0
610
18 марта бронничане, как и все жители страны, выбирали Президента Российской Федерации. Явка горожан на избирательные участки заметно превышала показатели выборов 2012 года и достигла более 66 процентов. По данным Центризбиркома в нашем городе, в Подмосковье и в целом по стране, как и прогнозировалось, с большим перевесом победил Владимир Путин.

Корреспонденты «БН» побывали на избирательных участках, побеседовали с представителями УИКов, наблюдателями, избирателями, сами увидели, насколько активно голосовали люди разных возрастов и предпочтений. Тем более, что воскресная погода способствовала явке: день был не морозным, да и солнышко ярко светило на весеннем небосводе. Отметим, что месторасположение участковых избирательных комиссий осталось прежним: четыре участка разместились в городских общеобразовательных школах, еще пять ― в КДЦ 'Бронницы', Автомобильно-дорожном колледже, на учебно-спортивной базе СДЮСШОР и в помещениях МЦ «Алиби» - на ул.Красной и в п.Горка.

Везде исправно действовала главная новинка для бронницких избирателей на нынешних выборах — КОИБы (комплексы обработки избирательных бюллетеней), пользоваться которыми пожилым и не слишком продвинутым избирателям помогали находящиеся на участках волонтеры. Действовали на всех участках и уже привычные для избирателей системы видеонаблюдения.

Как и прежде, четко была организована и охрана помещений избирательных участков. Повсюду дежурили наряды полиции, которые внимательно следили за порядком, но при этом не вмешивались в происходящее в помещениях и, тем более, в сам процесс волеизъявления бронничан на выборах.. Не препятствовали полицейские и деятельности наблюдателей на участках. Да, впрочем, и поводов для обоснованного реагирования стражей правопорядка никто не давал. Бронничане, участвовавшие в голосовании, вели себя адекватно и не нарушали действующих законов. Никаких происшествий на городских участках не зарегистрировано, не поступало и замечаний от находящихся там наблюдателей.

По данным, размещенным на сайте Центральной избирательной комиссии (сводная таблица итогов голосования) Владимира Путина в Бронницах поддержали 74,7% избирателей. Павел Грудинин набрал 14,8%, Владимир Жириновский — 5,4%, Ксения Собчак — 1,6%, Григорий Явлинский ― 0,9%, Максим Сурайкин — 0,6%, Борис Титов — 0,5%, Сергей Бабурин — 0,5%.

Корр. «БН» (по информации Центризбиркома)
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий