"ВЕСЬ МИР – ТЕАТР...»"
0
315
22 марта большой концерт с таким названием прошел в Детской школе искусств. Это своеобразный творческий отчет о плодотворной работе и творческих достижениях воспитанников школы и их педагогов.

Концерт открыл оркестр народных инструментов под руководством Евгения Суслина. Дальнейшую программу продолжили ансамбли и солисты всех исполнительских отделений, представлявшие школу на конкурсах и фестивалях различных уровней – от городских до международных.

По доброй традиции на праздник детского творчества принято приходить с подарками. Поэтому во время торжественной части особо отличившимся педагогам ДШИ были вручены Благодарственные письма главы городского округа Бронницы. Среди награжденных: Наталья Ачина, Ирина Орлова, Наталья Суслина и Светлана Родина.

Организаторов и участников отчетного концерта тепло поприветствовали его почетные гости из Московской областной Думы и муниципалитета.
 
Ирина ЕЖОВА, заместитель главы администрации г.о.Бронницы:
– Однозначно, отчетный концерт – это очень волнительное мероприятие не только для детей, но и для их родителей, и, конечно же, учителей. Я считаю, что наши юные дарования справятся со своими страхами, и концерт пройдет, как всегда, превосходно. Поздравляю всех с этим праздником музыки и талантов! Желаю нашим детям удачи и творческих успехов!
 
Настоящий восторг у зрителей вызвало выступление хора младших воспитанников школы с песней «Детский джаз». Руководитель хора – Наталья Ачина.

Небольшой зал, как всегда, был до отказа заполнен зрителями. Множество родителей, друзей и близких родственников юных воспитанников ДШИ пришли на концерт и с восхищением наблюдали за происходящим на сцене. Однако, при всем блеске детских выступлений нельзя не отметить то, что в целом сами возможности проведения мероприятия, на мой взгляд, все же оставляют желать лучшего. Безусловно, здание ДШИ нуждается в ремонте и расширении мест в концертном зале. Желающих послушать выступления детей было так много, что не всем хватило места, и некоторые родители терпеливо стояли прямо в проходе. Очень трудно было работать на концерте представителям СМИ.

Поэтому всех очень порадовало выступление депутата Мос­облдумы Олега Жолобова, который отметил, что следующий отчетный концерт Бронницкой ДШИ будет уже в обновленном, просторном концертном зале.
 
Олег ЖОЛОБОВ, депутат Московской областной Думы:
– Я уверен в том, что каждый родитель хочет видеть своего одаренного ребенка на красивой, большой сцене. Мы все с вами хотим новое здание для воспитанников ДШИ. Чтобы у наших детей были самые лучшие условия для занятий. Со своей стороны, как депутат, как человек, у которого есть семья и дети, постараюсь приложить максимум усилий, чтобы в ближайшем будущем это строительство началось. А уважаемым педагогам я хочу выразить огромную благодарность за ваше терпение и самоотверженность.
 
В перерыве между выступлениями наиболее отличившимся педагогам ДШИ вручали заслуженные награды. За многолетний плодотворный труд и большой вклад в развитие культуры и искусства в Московской области наградами были отмечены преподаватели Татьяна Орлова, Ирина Козьякова и Галина Снисаренко.

Настоящим украшением концерта стала младшая и средняя группы хорового коллектива «Разноцветье», которые исполнили «Народные потешки». Зрителей порадовало выступление Екатерины Ким, которая исполнила песню «Девица­красавица» (преп. Елена Стребко). А Никита Котыхов исполнил композицию «Где же вы теперь, друзья­однополчане?». Задорно и весело Максим Воинов выступил на сцене с музыкальным произведением «Папин автомобиль» (преп. Галина Логинова). В продолжение отчетного концерта Даяна Оганисян покорила всех изяществом и грацией, исполняя песню «Волшебник джаз». А солистка Кристина Пальчик исполнила всем знакомую песню «Крылатые качели».

Бессменным звукооператором на отчетном концерте ДШИ был Михаил Кобозев. Представляли артистов, поддерживали праздничное настроение у зрителей и вели концертную программу – Наталья Кравченко и Ульяна Безрукова. Завершился отчетный концерт выступлением всех участников концерта, старшего хора и преподавателей.

Мария ЧЕРНЫШОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий