"ВЕСЕННЯЯ НЕДЕЛЯ ДОБРА"
0
856
так называется ежегодная акция, проводимая во многих регионах России. С 13 по 22 апреля она организована и в Московской области. К этой акции присоединились и члены РОО «Наши особята»: 13 апреля они вместе с Бронницким благочинием и МЦ «Алиби» провели замечательную экскурсию по Михаило­Архангельскому собору.

Во время посещения храмового комплекса помощник настоятеля по паломнической службе Алексей Сергеев рассказал детишкам и родителям об истории старинного собора, о Бронницкой колокольне и знаменитых людях, захороненных на территории, прилегающей к храму. Затем участников экскурсии пригласили посетить сам Собор Михаила Архангела.

Встретил экскурсантов благочинный Бронницкого церковного округа, священник Сергий Себелев, который рассказал им о чудотворной иконе Иерусалимской Божьей Матери. В продолжение экскурсии отец Сергий провел молебен о здравии наших семей и окропил детишек святой водой.

После осмотра общение со священником продолжилось за совместным чаепитием. Детишек и родителей угощали вкусным травяным чаем и сладостями. Во время чаепития родители смогли получить ответы на интересующие их вопросы: о Великом посте,о приближающемся празднике Светлого Христова Воскресения, о работе воскресной школы и т.д.

В завершение экскурсии каждый ребенок получил сладкий подарок от благочиния. Участники РОО «Наши особята» выразили благодарность благочинному Бронницкого церковного округа, священнику Сергию Себелеву и Алексею Сергееву за душевный прием. Было высказано пожелание на дальнейшее взаимодействие во благо «особят». Поблагодарили участники акции и директора МЦ «Алиби» Сергея Харламова за помощь в организации экскурсии.
Корр. «БН» (по информации РОО «Наши особята»)

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий