ВЕСЕННИЙ TITAN-МАРАФОН: СТАРТУЮТ ВСЕ!
0
556
Несмотря на то, что на дворе снег и весна только вступает в свои законные права, марафонцы начали весенний беговой сезон. 25 марта в нашем спортивном городе, на трассе, идущей по берегу Бельского озера, состоялся ставший уже традиционным марафон «Титан».
Для нашего города подобные спортивные состязания стали уже привычными. В Бронницах очень любят все разновидности легкой атлетики, а марафонские забеги пользуются популярностью абсолютно у всех возрастных групп. Бронницы уже не первый год являются особенным местом для многочисленной команды Titan-Race. А значит, соревнования весны-2018 просто не могли состояться без ставшего уже традиционным Бронницкого TИТАН-Марафона.
Причем, они и в этот раз прошли с участием многочисленных гостей. В минувшее воскресенье в наш город съехалось около шестисот любителей бегового спорта и здорового образа жизни. Как и на предыдущих состязаниях, участники показали свои спортивные качества и физические возможности на различных дистанциях.
Напомню, марафонская трасса проходит вокруг озера Бельское по кругу длиной 5 км. Забеги проходили на дистанции: 1 км (детский забег), 5 км, 10 км, 21 км 100 м, 42 км 200 м и 50 км. Принять участие в соревновании можно было как индивидуально, так и в рамках командной эстафеты.
Первыми, как и прежде, стартовали юные спортсмены. Они преодолели самую короткую дистанцию в 1 км, предназначенную для детей от 6 до 15 лет. В честной борьбе и при равных возможностях самые молодые участники марафона состязались друг с другом в быстроте преодоления маршрута.
Более зрелые участники забегов в возрасте от 16 лет и старше имели право посоревноваться на более протяженных дистанциях. Любители командных состязаний воспользовались возможностью пройти традиционную марафонскую эстафету.
Как известно, продолжительный бег предполагает не только хорошую физическую подготовку, но и требует немалых энергетических затрат. Поэтому во время преодоления марафонской дистанции можно было подкрепить свои силы на расположенных вдоль беговой дорожки пунктах питания. Там спортсменам предлагали чай, воду, изотоники, спортивные гели, фрукты. На месте старта можно получить необходимую медицинскую помощь.
Отмечу, что в этот воскресный день, можно сказать, на равных соревновались школьники и пенсионеры, еще не искушенные любители долгого бега и уже опытные маститые марафонцы. Стартовали все, а лидерами в разных номинациях, как всегда, стали самые целеустремленные и выносливые. Всех победителей и призеров Titan-Марафона-2018 ждали медали и другие памятные награды и призы, а всех финишеров – памятная символика и призы от Titan-Race.
Итак, очередные весенние беговые состязания завершились и вновь подарили всем участникам возможность испытать себя и массу положительных эмоций. И, что самое важное, добрые спортивные традиции продолжаются. Впереди – новые старты и новые достижения. С началом предстоящего летнего спортивного сезона Бронницкий TИТАН-Марафон вновь соберет у Бельского озера сотни, а, может быть, и тысячи любителей бега как из нашего города, так и из самых разных регионов нашей страны
Мария ЧЕРНЫШОВА
Фото: Игорь Каменев
 
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий