ВЕСЕННИЕ ТУРНИРЫ
0
330
9 марта в городском шахматном клубе имени А.Алехина стартовал ежегодный традиционный общегородской турнир по шахматам «Кубок Росгосстрах».

«Клетчатые» состязания на Кубок известной страховой компании традиционно собирают лучших гроссмейстеров нашего города. Такой турнир, как правило, проводится на протяжении месяца, что также является для шахматистов хорошей мотивацией – опробовать свои силы не в однодневном соревновании, а, так сказать, «на длинной дистанции».

9 марта был сыгран первый тур состязаний. Впрочем, его результаты, как и прежде, не были предсказуемыми. Хотя все бронницкие соперники по шахматным доскам хорошо знали друг друга и бесчисленное количество раз играли партии между собой.

Но любой турнир – это же хороший повод удивить своего противника нестандартной игрой. И тот, у кого это получится лучше всех, и станет обладателем заветного росгосстраховского кубка трофея. Отмечу также, что в предстоящую субботу, 16 марта, шахматисты сыграют «Весенний» турнир. Желаем всем участникам успешных выступлений!

Игорь КАМЕНЕВ

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий