"ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ГЕРОЯМ"
0
403
'Вечная память героям'
Праздничный концерт с таким названием, приуроченный к 73-й годовщине Великой Победы, состоялся 7 мая в Детской школе искусств.

В этот день в зале ДШИ царила особенно теплая и торжественная атмосфера. На концерт пришло много горожан, но самыми желанными зрителями стали, конечно же, бронницкие ветераны войны и труда. Всех собравшихся с Днем Победы тепло поздравила председатель Совета ветеранов г.о.Бронницы Нина Корнеева.
– Поздравляя всех с праздником, особенно хочу поблагодарить наших уважаемых ветеранов, представителей военного поколения бронничан, – отметила она. – Они участвовали в борьбе с германским фашизмом, самоотверженно трудились в тылу, отдали свои жизни и здоровье за свободу и независимость страны. Огромное спасибо вам за то, что защитили от врага и сохранили для нас огромные просторы России. Ваш подвиг будет жить вечно! Крепкого здоровья вам, оставайтесь всегда в строю, долгих лет жизни.

В жестокой схватке с фашизмом советские люди проявили беззаветную любовь к Родине, беспримерную стойкость и массовый героизм. Как известно, в минуты затишья, на привалах, в землянках, солдатское сердце согревала хорошая песня. Она вдохновляла, звала на подвиг во имя Родины. Песня на войне многим помогала выжить, и на концерте она звучит как воспоминание.

Воспитанники Детской школы искусств, хор «Рябинушка» и другие бронницкие артисты выступали для многоуважаемых ветеранов. Им в этот вечер говорили слова благодарности и уважения за их вклад в Победу, за то, что все выпавшие на их долю испытания они пережили достойно.
 
Мария ЧЕРНЫШОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий