ВАКЦИНАЦИЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ И В ПРАЗДНИКИ
0
14974
В Бронницкой поликлинике продолжается добровольная вакцинация населения от коронавирусной инфекции. Как работает поликлиника в дни майских каникул? Где еще в городе можно сделать прививку? На эти и другие вопросы мы попросили ответить врача-терапевта Бронницкой поликлиники Наталью БУРДЕЛЬНУЮ.

– Наталья Валерьевна, какова сегодня эпидемиологическая обстановка в нашем городском округе? Сколько человек уже привились на сегодняшний день и какими вакцинами? Делаете ли прививки в майские праздники?
– Ситуация в городском округе — стабильная, терапевтическая служба работает в полном объеме. На данный момент вакцинировались уже более 3100 человек. В наличии имеются все три препарата: «ЭпиВакКорона», «Гам-Ковид-Вак» и «КовиВак». В майские праздники мы работаем с 1 по 10 мая.

– После прохождения вакцинации выдается ли какой-то документ, подтверждающий, что человек привит от ковида?
– Да. После второй вакцинации каждому пациенту выдается сертификат вакцинации. Через приложение портала «Госуслуги» сделавшему прививку приходят QR-код и сертификат.

– А если у человека нет этого приложения «Госуслуги», то каким образом он его получит?
– В таком случае мы выдаем сертификат в поликлинике. Это происходит сразу же после второго этапа прививки.

– На каких площадках, кроме поликлиники, горожане смогут привиться? Где и когда можно будет сдать после вакцинации анализ на антитела и как он называется?
– Привиться можно в городском МФЦ во вторник и четверг с 14.00 до 16.00. После вакцинации нужно сдавать s-белок на поверхности клеток. Но его на данный момент в нашей поликлинике не берут. Такой анализ можно сдать только в платных центрах. Сдавать его нужно не ранее, чем через 21 день после второй вакцинации.

– Спасибо за нужную горожанам информацию!
Беседовала Светлана РАХМАНОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий