Увлечения для рук и души
0
1140
В Бронницком библиотечно-информационном и досуговом центре постоянно действуют выставки в рамках проекта «Мир увлечений». Изготовить и презентовать там свои творческие работы может любой житель города.

Увлечение – это занятие для рук и для души, которое приятно многим творческим людям. Оно делает жизнь более интересной и насыщенной. Наши современники с малых лет находят свои разнообразные виды увлечений, которых бесчисленное множество. Но есть и такие, которыми увлекаются уже сотни лет. Они, как и прежде, интересны и никогда не устаревают. К таким увлечениям, несомненно, относятся рисование и рукоделие.

К примеру, жительница нашего города Лиана Кюрегян с 5 лет увлеченно занимается рисованием. Лиана – разносторонняя личность, поэтому хочет реализовать себя и в других творческих областях: она лепит из пластилина, играет на домре и фортепиано. Сейчас она учится в 4-м классе общеобразовательной школы № 2 и при этом постоянно повышает свое мастерство в Бронницкой Детской школе искусств. Лиана больше всего любит рисовать природу, сказочных героев и придумывать собственные абстрактные картинки. Изображает она преимущественно красками, фломастерами и карандашами. Выставка её рисунков в библиотеке имела большой успех.

Самая юная на сегодняшний день участница проекта библиотеки «Мир увлечений» – Ксения Панкратова, ей всего 4 года. Она увлекается различными видами рукоделия, начала мастерить с 2 лет и постепенно совершенствовала свои умения и навыки.

21 ноября в помещении городской библиотеки (по адресу: ул.Московская, 120) открылась ее персональная выставка, где представлены работы Ксении в разных техниках: аппликация из бумаги и песка, лепка из теста и воздушного пластилина, шитье игрушек, алмазная живопись, объемная мозаика. Кроме рукоделия Ксюша увлекается танцами, рисованием, пением и уже активно готовится к школе.

Мы рассказали только о двух участницах проекта библиотеки «Мир увлечений». А таких увлеченных бронничан немало. Желаем всем юным талантам не останавливаться на достигнутом и покорять новые творческие вершины!
Корр. «БН» (по информации Бронницкого библиотечно-информационного и досугового центра)
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий