У ШАШЕЧНОГО КУБКА НОВЫЙ ОБЛАДАТЕЛЬ
0
395
Несмотря на 15-летнюю историю розыгрыша «Молодежного» кубка, всего пятеро ребят в разные годы владели этим престижным трофеем. А потому 27 октября тринадцать юных соискателей вступили в борьбу за право вписать свое имя в историю бронницких шашек.

На этот раз среди завсегдатаев различных детских и юношеских соревнований появились новые имена – «темные лошадки», от которых неизвестно чего ждать. Но после первых туров стало ясно, что новички не конкуренты. Лидерство захватили ребята из сборной команды школы, не раз уже успешно игравшие на областных соревнованиях – Каролина Сунгурова, Вика Дрожжина, Артем Ефремов, Оля Табакарь. Конкуренцию им составил Женя Борисов (Рыболовская школа).

Случилось так, что лидеры вкруговую «побили» друг друга. И теперь все решало, как они сыграют с другими участниками. Первой «оступилась» Каролина. Она неожиданно проиграла А. Вирченко и тем самым практически лишила себя возможности сделать дубль – к победе в молодежном первенстве добавить победу в кубке. Затем Артем «споткнулся» на обладателе кубка «Наши надежды» Д. Пичкине. Не досчиталась очков и Вика.
Удачливей всех был Женя. Набрав в итоге 10,5 очков, шестым обладателем кубка «Молодежный» стал Женя Борисов, прибавив к двум победам в кубке «Наши надежды» новую награду. Редчайшее достижение, покорившееся лишь однажды Косте Чурбанову – в недавнем прошлом лидеру бронницких молодежных шашек. К.Сунгурова с 10 очками все же сумела отстоять свое второе место. Третье место при равенстве очков (9,5) завоевала за счет победы в личной встрече В.Дрожжина. Таким образом, А.Ефремову пришлось довольствоваться только званием «Гроза авторитетов».

Следует отметить крепнущую от турнира к турниру игру одноклассниц второй школы О.Табакарь и Е.Тихоновой, соответственно, 5-е и 9-е места. Повысить свою квалификацию в этом турнире удалось только В.Дрожжиной (3-й разряд). Все призеры и номинант награждены медалями и грамотами от спортивного клуба «Бронницы».
Е.ПЕТРОВ, судья соревнований
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий