У «СКАЗКИ» – НОВАЯ СПОРТПЛОЩАДКА
0
672
1 августа на территории детского сада «Сказка» состоялось торжественноеоткрытие новой спортивной площадки.
Руководство детсада «Сказка» при поддержке администрации города обратилось к депутату Мособлдумы Вячеславу Крымову с просьбой оказать помощь в строительстве на территории дошкольного образовательного учреждения спортивной площадки. В результате были выделены средства, и площадка была построена на радость всем детишкам, посещающим «Сказку». Теперь у них будет удобное место для занятий спортом.
Первыми обновку освоили сами воспитанники детского сада – малыши, для которых эта площадка и создавалась. На церемонии торжественного открытия присутствовало много гостей. Большинство из них в той или иной степени способствовали тому, чтобы этот спортивный дворик появился, и активно помогали на всех стадиях его строительства.
Всем активным участникам процесса строительства площадки и благоустройства территории сада, начиная от спонсоров и заканчивая инициативными родителями малышей, заведующая детсадом Наталья Меньшикова вручила благодарственные письма. А малыши и их воспитатели устроили в честь открытия детской площадки целый костюмированный концерт!
На новой площадке уже сейчас можно проводить различные подвижные игры и детские соревнования. Но для того, чтобы ее можно было использовать на все 100%, еще необходимо установить ворота, баскетбольные щиты, корзинки и другие игровые формы. И коллектив детского сада, и администрация города очень надеются, что все это обязательно появится. Депутат Мособлдумы Вячеслав Крымов, судя по всему, принял к сведению эти пожелания.
– Очень хочется, чтобы наши дети уже с малолетства привыкали к хорошим, правильным условиям своего быта в детском саду, – отметил он. – Мы все видим, что эта новая площадка хороша, но здесь все-таки еще чего-то нужного не хватает. Я постараюсь до начала следующего года сделать так, чтобы ворота и баскетбольные щиты здесь стояли. И тогда малыши смогут заниматься по полной программе.
Михаил БУГАЕВ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий