УТРЕННИК В ЧЕСТЬ ЗАЩИТНИКОВ ОТЕЧЕСТВА
0
481
18 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, в детском саду «Сказка» состоялся праздничный утренник для детей.

Проведение в бронницких дошкольных учреждениях утренников, приуроченных к 23 февраля, уже давно стало традицией. Во время таких мероприятий малыши вместе со своими папами принимают участие в различных эстафетах, конкурсах и хором поют патриотические песни. В этом году в связи пандемией короновируса родители, к сожалению, не присутствовали на празднике. И детям пришлось проводить торжество только усилиями своего коллектива.

Сценарий утренника написала музыкальный руководитель детсада Ольга Викторовна Тихонова. Она всегда творчески подходит к своей работе, а главное ее очень любят дети. В этот раз малыши превратились в моряков, летчиков и конников. Ребята гордо читали стихи о нашей славной армии и пели песни, а также соревновались друг с другом в эстафетах. Словом, утренник прошел весело и интересно.

Организаторы внешкольных учреждений считают, что очень важно и полезно отмечать День защитника Отечества в детском саду. Такие мероприятия начинают формировать в детях патриотизм и любовь к своей Родине уже в самом раннем их возрасте. Пройдут годы, и вполне возможно, что кто-то из мальчишек выберет делом своей жизни именно военную специальность. И тогда наша российская армия получит новые перспективные кадры, которых с малых лет учили быть смелыми, умелыми и выносливыми.
Ксения НОВОЖИЛОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий