ТУРНИР В ЧЕСТЬ ДНЯ РОССИИ
0
407
9 июня пятичасовым блиц-турниром бронницкие любители шашек по уже сложившейся традиции отметили День России.
 
На турнир собрались все сильнейшие местные шашисты и юные спортсмены из городской секции шашек. Борьба с первых туров завязалась упорная. Свидетельством тому итог первого круга, где четверо игроков – Евгений Петров, Теймур Гашумов, Владимир Житников и Артём Ефремов – набрали по 7 очков. Едва не потерял очки в первом же туре Олег Гусев. Затем собрался и финишировал с 9­ю очками.

Однако, второй круг сложился для Гусева не столь удачно. А потому за три тура до конца каждый из пятёрки лидеров сохранял шанс на первое место. Сразу не заладилась игра у Теймура и Евгения. И хотя Петров набрал солидные 14 очков, но это только ветеранский уровень. Неровно проведя турнир, Михаил Иванов всё же вмешался в расстановку мест. Отобрав очки у всех призёров, он – «Гроза авторитетов». За право быть «Юным шашистом» боролись Дима Пичкин и Матвей Белов. Удачливее оказался Дима.

В последнем же туре решалась судьба и первого места в партии Ефремов – Гусев.

Победа Артёма, при равенстве очков, выводила на первое место Владимира Житникова. Это стало очевидно, когда юный спортсмен, проведя незамысловатую комбинацию, прорвался в дамки. Однако, затем в цейтноте неловко распорядился своим преимуществом, позволив Олегу Гусеву добиться ничьи, а с ней и первого места. В.Житников стал вторым. А третье место Артема Ефремова – это несомненный очередной успех молодого шашиста.

Все призёры и номинанты награждены медалями и грамотами от спортивного клуба « Бронницы».

Е.КАМЕНСКИЙ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий