ТУРНИР ПО КИБЕРЭКСПОРТУ
0
344
14 февраля в Молодежном центре «Алиби» на ул.Красной состоялся турнир по киберспорту, дисциплина – Mortal Kombat XL».
Как известно, 14 февраля во всем мире отмечали День Святого Валентина. Это романтический праздник для всех влюбленных пар. А для влюбленных в киберспорт молодежный центр совместно с городским отделением «Молодой гвардии» уже не первый раз устраивает турнир по такой дисциплине, как «Mortal Kombat XL».

Напомню, мультиплатформенная компьютерная видеоигра «Mortal kombat» переводится как «Смертельная Битва». Собственно, это серия видеоигр в жанре файтинг, созданная Эдом Буном и Джоном Тобиасом.

– Это увлекательная игра, где нужно упорно сражаться, чтобы победить, – объясняет специалист по работе с молодежью МЦ «Алиби» Светалана Земскова. – Многие ребята приходят к нам, чтобы потренироваться. Они специально осваивают наиболее интересные комбинации игры. Следом за сегодняшней игрой у нас в дальнейшем будут проходить и другие турниры: по футбольной игре ФИФА и т.п.

В февральском турнире приняли участие много увлеченных компьютерными видеоиграми бронницких парней и всего одна девочка – Диана Матвиенко.

– Мне пока состязаться с ребятами непросто, – объяснила она. – Дело в том, что я в последний раз играла очень давно – примерно лет пять назад. Но, думаю, со временем мне удастся наверстать упущенное и я выйду на достойный уровень.

Как и прежде, состязание игроков проходило очень напряженно, и победили самые умелые. 1-е место завоевал Илья Дмитриев, 2-го места удостоился Денис Воробей, а на 3-м – расположился Данила Бибичев.

Напомню, МЦ «Алиби» уже не первый раз проводит турниры по киберспорту. И все они пользуются огромным успехом среди городской молодежи.

Ксения НОВОЖИЛОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий