ЦЕЛЬ ВИЗИТА – ПРОФОРИЕНТАЦИЯ
0
488
22 ноября Бронницкий автомобильно-дорожный колледж посетили представители Государственного социально­гуманитарного университета г.Коломны (ГСГУ). Цель их визита и встреч – развитие контактов по линии профориентационной работы.
Это уже не первый приезд представителей Коломенского университета в АДК. Гости встретились со студентами в актовом зале, чтобы подробнее рассказать о гуманитарном университете.
Бронницкий колледж обеспечивает подготовку специалистов для предприятий автодорожной отрасли Московской области. Наряду с дипломом о среднем специальном профессиональном образовании за время обучения в АДК студенты получают дополнительные профессии, которые вполне могут им помочь быть востребованными на рынке труда.
Многие выпускники нашего колледжа продолжают образование в социально-гуманитарном университете в Коломне. Благодаря действующему договору о сотрудничестве, бронницкие студенты обучаются по сокращенной программе.
– Когда я побывал в Бронницком автомобильно-дорожном колледже и осматривал учебные аудитории, беседовал с преподавателями, меня очень впечатлили имеющаяся здесь материально­техническая база и само качество подготовки специалистов, – сказал заместитель декана по методической работе технологического факультета ГСГУ, доцент Виктор Червяков. – Нам бы очень хотелось, чтобы бронницкие студенты продолжали свое образование на нашем технологическом факультете.
Добавим, что данный факультет готовит кадры высшей квалификации по специальностям «Общетехнические дисциплины, теории и методики профессионального образования» и «Машиноведение». Также при продолжении обучения в Коломенском университете есть несомненные преимущества и в профессиональном плане, и в самой организации учебы. Это, к примеру, получение рабочей специальности с присвоением разряда, а также изучение современных компьютерных программ. Кроме того, здесь налицо современное материально­техническое оснащение всего учебного процесса: есть 4 компьютерных класса, учебные лаборатории, токарная, столярная, слесарная, швейные мастерские и возможность получения дополнительной специальности.
Многие ребята задержались после встречи, чтобы задать гостям вопросы, касающиеся получения высшего образования в Государственном социально-гуманитарном университете г.Коломны. Несомненно, что для выпускников АДК последующее поступление и учеба в ГСГУ – это отличная возможность повысить свою профессиональную квалификацию и успешно решить вопрос трудоустройства.
Ксения НОВОЖИЛОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий