"ТЕСТ ПО ИСТОРИИ ОТЕЧЕСТВА"
0
468
так называется традиционная международная акция, которая состоялась 13 декабря во всех образовательных учреждениях города. Она была приурочена к 75­летию Победы в Великой Отечественной войне. В акции приняли активное участие учащиеся и студенты нашего городского округа.

Акция организована Молодежным парламентом при Государственной Думе Федерального Собрания РФ при участии молодежных парламентов, созданных при законодательных органах власти субъектов РФ, в рамках проекта «Каждый день горжусь Россией». Данная акция приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В тестировании могли принимать участие граждане России, соотечественники, проживающие за рубежом, иностранные граждане, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности и вероисповедания.

У нас в Бронницах акцию провели в четырех образовательных учреждениях: Гимназия, Лицей, в школе №2 и в автомобильно­дорожном колледже. В ней приняли участие 110 лицеистов, 55 студентов из Автомобильно­дорожного колледжа, 200 учеников школы №2, 90 гимназистов. 180 жителей города сдали тест онлайн.

Сама акция прошла в рамках проекта «Большая история», который инициировали к Году памяти и славы Молодежный парламент при Государственной думе РФ и некоммерческие организации.

Тест включал в себя 40 вопросов, посвященных истории России, на выполнение которых участникам давалось 40 минут. В тесты входили вопросы о военных событиях и выдающихся личностях, об отечественной культуре и искусстве, спорте, достижениях в науке и географических открытиях. Задания подготовлены учеными Военного университета Министерства обороны РФ.

По результатам тестирования участники акции смогут получить электронный сертификат с количеством верных ответов в их тесте.

Ксения НОВОЖИЛОВА

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий