ТЕМА ВСТРЕЧИ – ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
0
1230
22 ноября в зале ДШИ состоялась встреча главы г.о.Бронницы Виктора Неволина и представителей городской больницы с населением. В ходе общения был рассмотрен целый ряд актуальных вопросов, связанных с бронницким здравоохранением.
В числе важных тем, которые находятся, что называется, на виду у горожан, – продолжающийся ремонт стационара. О том, как он осуществляется, руководство муниципалитета и больницы подробно сообщало на встрече с жителями.
В настоящее время проводятся облицовочные работы снаружи больничного здания и ремонтные – в помещениях, – объяснил собравшимся и.о.главного врача горбольницы Андрей Фадеев. – Есть некоторые проблемы с подрядчиками: часть из них, к сожалению, ушла с объекта, не закончив до конца своей работы. Но в целом ремонт продолжается, и у нас есть надежда, что через пару­тройку месяцев мы получим новое здание стационарного корпуса. Сюда уже заказана новая мебель, и после завершения ремонта мы обновим всю прежнюю морально устаревшую обстановку.
Напомню: мы начали ремонтировать больничные корпуса два года назад: это было поручение губернатора и правительства МО, – отметил на встрече с жителями глава городского округа Бронницы Виктор Неволин. – Больницу, в которой не было ремонта с 1979 года, конечно же, необходимо было привести в соответствие с современными требованиями. Сначала ремонтные работы провели в зданиях поликлиники и скорой помощи, а в настоящее время они ведутся в стационаре. В нынешнем году будет отремонтирован первый этаж, а уже в следующем году ремонтники возьмутся за другие этажи. После завершения всех намеченных работ будет приобретена новая мебель, а в дальнейшем – современное диагностическое оборудование.
Глава г.о.Бронницы Виктор Неволин также сообщил, что в будущем в стационаре (в связи с действующим в г.Раменское новым перинатальным центром и наличием там высокого уровня оказания медпомощи) планируется перепрофилирование родильных коек в Бронницкой горбольнице.
На встрече поднимались и такие вопросы, как лекарственное обеспечение федеральных льготников, возможность получения консультации узких специалистов. В частности, коснулись вопроса обследования детей, которым необходимо проведение электроэнцефалограммы. В Бронницкой городской больнице на сегодняшний день нет такого специалиста. Заместитель главного врача больницы по лечебной части Галина Белоусова проинформировала, что данное обследование почти за год прошли всего 24 ребенка, таким образом, не целесообразно принимать на работу специалиста данного профиля. Для сравнения, в Раменской ЦРБ в день принимают 24 ребенка, причем на бесплатной основе, сообщил и.о.главного врача Бронницкой городской больницы Андрей Фадеев. Также на встрече был затронут вопрос лечения детей с расстройствами аутистического спектра и другие вопросы.
Говорилось на встрече и о профилактике онкологических заболеваний, а также о других аспектах медпомощи. Отметим, что медицинский персонал горбольницы старается минимизировать неудобства, связанные с идущим в настоящее время капитальным ремонтом стационара. Так, на сегодняшний день все профильные отделения лечебного заведения функционируют в обычном режиме. В ходе общения также отмечалось, что подобного рода встречи руководства с населением города планируется проводить ежемесячно.
Светлана РАХМАНОВА, Мария ЧЕРНЫШОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий