"ТЕАТР НАЧИНАЕТСЯ С ВЕШАЛКИ..."
0
443
Это выражение, принадлежащее нашему знаменитому режиссеру Константину Станиславскому, наверняка, знает каждый из участников бронницкой театральной студии «Планета Т». А 27 марта, в День театра, они представили своим зрителям познавательно-развлекательную программу, которая познакомила горожан с загадочным миром театра.

Неизменное волнение из-за предстоящего выступления и привычная суета за сценой… Это атмосфера, хорошо знакомая всем участникам коллектива «Планета Т». Напомню, театральная студия существует в нашем городе с 2011 года, и за это время в ней сменилось уже несколько поколений талантливых юных артистов.

И вот на пороге новый выпуск. Шесть воспитанников «Планеты Т» завершили свое обучение в студии и готовы начать новый этап в жизни уже вне стен любимой бронницкой «театралки». Продолжат ли они свою актерскую карьеру? Конечно же, решать им. Но репетиции и спектакли в «Планете Т» однозначно навсегда останутся в их памяти.

Если вернуться в прошлое, то первым спектаклем у юных артистов была новогодняя сказка «Морозко». При аншлаге представление и театральный коллектив сразу же полюбились бронничанам. И для того, чтобы быть на уровне, руководитель студии Валентина Морозова каждый год подбирает для своих артистов и зрителей самые сказочные и уникальные сюжеты представлений.

Нынешняя познавательно­развлекательная программа была составлена из фрагментов спектаклей, номеров художественного чтения и игр, в ходе которых юные зрители знакомились с театральным миром. Кончено, это не последнее выступление студии. Впереди у юных воспитанников «Планеты Т» много работы. И вполне возможно, что после этого концерта их ряды пополнятся новыми актерами.

Мария ЧЕРНЫШОВА

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий