"Социальная газификация" в Подмосковье продолжается
0
1232
На минувшей неделе строительно-монтажные работы по программе «Социальная газификация» стартовали в 57 населенных пунктах Московской области. Догазификация начнется в 20 муниципалитетах Подмосковья.

Мероприятия проведут в городских округах Наро-Фоминский, Одинцовский, Пушкинский, Раменский и прочих. Актуальный график работ жители могут найти на сайте «Мособлгаза». Сейчас по президентской программе уже газифицирован 2221 населенный пункт области.

Помимо этого в регионе по «Социальной газификации» построили 1924 км газопроводов. Возможность подключить газ получили 104073 жителя Подмосковья.

Чтобы подключить дом к газу, нужно подать заявку на социальную газификацию онлайн или использовать одним из стационарных или мобильных офисов.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев напомнил, что в регионе продолжается реализация президентской программы «Социальная газификация». В населенных пунктах, которые вошли в программу, подведение газа к участкам проводится бесплатно для жителей в беззаявительном порядке.

Домовладельцу в рамках программы следует только оплатить проведение газа на своем участке, заключив комплексный договор.
Корр. «БН» (по информации пресс-службы Министерства энергетики МО)
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий