Сотрудников "Экоспаса" поздравили и наградили
0
453
27 декабря в Бронницах, как и повсеместно, отмечался День спасателя Российской Федерации. По уже сложившейся традиции поздравить сотрудников расположенного в нашем городе Центрального аварийно-спасательного отряда «Экоспас» с этим праздником, а также с 25-летием организации, приехали многие почетные гости и руководители, включая главу городского округа Бронницы Дмитрия Лысенкова.

Компания «Экоспас» является наиболее крупной структурой, предотвращающей последствия розлива топлива и нефтепродуктов. В разных городах России расположено более 60 филиалов и региональных центров. Отряд, разместившийся в Бронницах, является базовым, именно в нем внедряются все передовые технологии.

С профессиональным праздником, Днём спасателя, отряд «Экоспас» поздравили глава г.о.Бронницы Дмитрий Лысенков, председатель Совета депутатов городского округа Бронницы Александр Каширин, представители руководства аварийно-спасательного отряда, Совета ветеранов, благочиния и другие почётные гости.

Дмитрий ЛЫСЕНКОВ, глава г.о.Бронницы:
– Хочется пожелать вам, уважаемые спасатели, дальнейших трудовых свершений на благо нашего общества, спокойной службы без чрезвычайных происшествий, и, конечно, мирного неба над головой. Пусть все и всегда возвращаются домой целыми и невредимыми! А еще желаю стабильного семейного благополучия, спокойствия вам, вашим семьям, родным и близким. Со своей стороны мы всегда готовы оказать вам посильную помощь, выслушать ваши обращения. Спасибо вам за ваш нелёгкий повседневный труд!

Александр КАШИРИН, председатель Совета депутатов г.о.Бронницы:
– Также хочу присоединиться к словам Дмитрия Александровича, поздравить вас с профессиональным праздником и пожелать вам сил, здоровья и дальнейшей успешной деятельности. Пусть у вас в Новом 2024 году будет побольше спокойных, беспроблемных трудовых будней! Пусть у вас будет побольше времени для общения со своими семьями, близкими и друзьями. Желаю вам исполнения всех новогодних желаний и надежд!

В минувшем году «Экоспас» отмечал сразу две важные даты. Первая – это 25-летний юбилей со времени основания вашей организации. Четверть века назад, в декабре 1998 года, решением МЧС был создан центр аварийно-спасательных экологических операций. Вторая – 15 лет с того момента (а это 2008 год), как основной отряд «Экоспаса» базируется в Бронницах.

Настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с.Боршева протоиерей Алексий Авдокушин прочитал молитву и по традиции окропил спасателей святой водой. В торжественной обстановке за добросовестный труд и высокий профессионализм наиболее отличившимся спасателям из отряда были вручены почётные грамоты главы городского округа. Ещё несколько сотрудников организации были награждены грамотами руководства отряда «Экоспас».

Ушедший год для «Экоспаса» был очень насыщенным. Все задачи, которые ставило вышестоящее руководство были выполнены. Было проведено 221 учение и целый ряд аварийно-спасательных работ, выполнено 524 профилактических осмотра и другие необходимые мероприятия.

Коллектив редакции «БН» присоединяется ко всем высказанным поздравлениям и желает специалистам «Экоспаса» и в дальнейшем быть на высоте, эффективно решать все поставленные задачи. Пусть наступивший 2024-й год принесёт всем нашим экоспасателям только радость, счастье и благополучие!
Михаил БУГАЕВ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий