Соревнуются пожарно-спасательные отряды
0
1236
27 октября на базе Автомобильно-дорожного колледжа проводился финальный этап ведомственных соревнований по скоростному маневрированию среди территориальных подразделений федеральной противопожарной службы МЧС.

В лично-командных соревнованиях по скоростному маневрированию на пожарном автомобиле и подаче воды от пожарного насоса принимало участие 20 пожарно-спасательных отрядов Главного управления МЧС России по Московской области.

Цель соревнований – повышение профессионального мастерства водителей пожарных автомобилей, развитие у них внимательности, быстроты реакции, навыков по безопасному вождению автомобилей и практической работе со специальными агрегатами, умения мгновенно принимать правильное решение в сложной обстановке, а также повышение технического состояния пожарной техники.

Каждый соревновательный заезд состоял из двух этапов, выполняемых последовательно без перерыва. К примеру, на этапе «Трасса» водителям необходимо было преодолеть полосу из 9 стандартных препятствий. Упражнения на трассе маневрирования выполнялись в строго определенной последовательности за минимальное время, но не превышающее 8 минут, и с наименьшим числом ошибок. На этапе «Забор воды» перед соревнующимися командами стояла задача – оперативно забрать воду из открытого водоисточника.

По итогам конкурса первое место занял 26-й пожарно-спасательный отряд федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Московской области. На соревнованиях этот отряд представлял Раменский район. Отдельно были отмечены водители, показавшие лучшие результаты при прохождении этапа «Трасса».
Михаил БУГАЕВ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий