Сокрытие денежных средств и невыплата заработной в ООО "РАМЕНСКОЕХЛЕБ"
0
433
Сокрытие денежных средств и невыплата заработной платы повлекла уголовную ответственность.
 
Раменским городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению Боронина С.В. в совершении преступлений, предусмотренных
ч. 2 ст. 145.1, ст. 199.2, ст. 315 УК РФ.
Уголовное дело в отношении генерального директора ОАО «РАМЕНСКОЕХЛЕБ» возбуждено 30.01.2017 года следственным отделом по г. Раменское ГСУ СК России по Московской области в результате проведения проверки по сообщению о нарушении налогового законодательства.
Генеральный директор ОАО «РАМЕНСКОЕХЛЕБ» будучи осведомленным о наличии задолженности по налогам перед бюджетом РФ, умышленно допустил сокрытие 10 268 774 рублей, за счет которых должно было быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам.
Так же, имея реальную возможность для выплаты заработной платы, стремился поддерживать авторитет предприятия и расходовал денежные средства на иные нужды, умышленно не выплачивая сотрудникам заработную плату.
Раменским городским судом Боронин С.В. признан виновным в совершении указанных выше преступлений и осужден к штрафу в размере 250 т.р. Государственное обвинение в суде поддерживал представитель Раменской городской прокуратуры.
Приговор, в отношении Боронина С.В., вступил в законную силу.
 
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий