Сентябрь на подходе
0
985
3 августа представители городской администрации совместно с родителями учеников проверили готовность образовательных учреждений к новому учебному году.

Летние каникулы близятся к завершению, а это значит, что городские школы и детские сады вновь откроют свои двери для учеников. Инженерные коммуникации, пожарная безопасность, пропускные системы, материально-техническая база учебных кабинетов – все это и многое другое должно быть заранее проверено и подготовлено к образовательному процессу.

Заместитель главы администрации по социальным вопросам Наталья Меньшикова, заместитель начальника Управления по образованию Анфиса Медведева, депутаты «Единой России» и представители образовательных учреждений проверили готовность школы №2, дошкольного отделения «Вишенка» и «Березка» к новому учебному году.

Наталья СОЛОВЬЕВА, директор школы №2:
– К 1 сентября мы готовим не только школу, но и дошкольные отделения. На сегодняшний момент дошкольное отделение «Вишенка» уже полностью готово к новому учебному году, а на территории «Березки» завершается косметический ремонт. Я думаю, что к 1 сентября мы удивим наших детей и родителей, тем, что они придут в совершенно чистые, светлые и хорошие помещения. А наша школа уже готова принять детей. Она чистая, красивая, ухоженная – все это мы делали вместе, и большое спасибо всем, кто принимал участие, за помощь. Ждем всех ребят 1 сентября!

За время подготовки в школе №2 было оборудовано 5 кабинетов, приведены в порядок актовый и спортивный залы, столовая. Также на территории всех учреждений был проведен внутренний и внешний косметический ремонт, благоустроена прилегающая территория. Выполнить эти работы активно помогали родители обучающихся и сами ученики, которые на протяжении летнего периода регулярно приходили в школу.
Алексей БОЧЕЙКО
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий