"СВОЙ МИР МЫ СТРОИМ САМИ"
0
345
«СВОЙ МИР МЫ СТРОИМ САМИ»
так назывался муниципальный конкурс видеороликов, который проводился среди учащихся общеобразовательных учреждений. Его итоги были подведены 16 мая в Управлении по образованию г.о.Бронницы.

Цель конкурса – вовлечение молодых граждан в социально-значимую деятельность, привлечение внимания общественности к волнующим ее социальным проблемам. В состязании приняли участие городские школьники и представители молодежного центра «Алиби». Работы участников оценивались по двум возрастным категориям: 13-15 лет, а также 17 лет и старше.

Темы, предложенные ребятами, были самые разные: у бронницкой Гимназии – «Мой выбор – здоровое будущее!» и «Обустроим малую родину – обустроим Россию», у школы №2 – «Знай и соблюдай», у городского Лицея – «Поступки человека», «Здоровое поколение» и «Обустроим малую родину – обустроим Россию». А молодежный центр «Алиби» подготовил на конкурс социальные ролики на темы: «Гордимся, помним, чтим», «Город без брани», «Гимн города Бронницы» и «Родной город».

В состав авторитетного жюри вошли: представитель городской Общественной палаты Вера Буланова, благочинный Бронницкого церковного округа, иерей Сергий Себелев, начальник сектора по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации г.о.Бронницы Нелли Ханоянц и представители редакции «Бронницких новостей».

Оценивался конкурс по критериям: оригинальность идеи, авторская позиция, творческий подход, доступность основной идеи для восприятия.
Все работы заслуживали внимания, но в своих возрастных категориях победу одержали только две. В категории от 13 до 15 лет лучшим был признан видеоролик, подготовленный школой №2, – «Знай и соблюдай», в возрастной категории 17 лет и старше жюри единогласно присудило первое место видеоролику «Родной город», подготовленный молодежным центром «Алиби».
Светлана РАХМАНОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий